Парень пошел на тонкой веревке на высоте 600 метров над бездной


Опубликованно 19.03.2018 03:30

Парень пошел на тонкой веревке на высоте 600 метров над бездной

Фото: ПЬЕР CHAUFFOUR/RedBull

Француз Натан Полинапобила мировой рекорд в его, нажав на высоте 600 метров над землей более чем на один километр. Об этом сообщает RedBull.com.

Полина решился на этот безумный поступок вместе со своим другом – чехом Данни Mansion. Место для нового рекорда города в Альпах верхнего Прованса – Глен.

Путь к цели, состоящий из 4 км бездорожья и 500 метров пешего подъема в гору, продолжалось полтора часа. Веревку и сопутствующее оборудование весила примерно 80 кг, так что груз пришлось перевозить в несколько этапов.

Веревку натянул между вершинами Para Об этом и крет-де-Minimal высоко над рекой Ла клю-де-GLE, в знаменитом среди альпинистов территории, прилегающей к Ванной. Обустройство маршрута с восьми человек и гул длился два дня у команды.

Фото: ПЬЕР CHAUFFOUR/RedBull

Дрон вытащил леску через ущелье, по которому посланы две толстые веревки. Команда использовала их, чтобы сесть на паром на другую сторону 4-миллиметровый трос, с которым группа вытянуты вперед для маленький и веревка.

Фото: ПЬЕР CHAUFFOUR/RedBull

Канат длиной 1020 м над пропастью в 600 метров был натянут над землей, и весь путь занял Полина 1 час 15 минут. Километров идти легко, но попробуйте сделать это, если «земля» уходит из-под ног, как сумасшедший, и каждое неверное движение может быть фатальным.

Читайте также:



Категория: Новости