Анна Музычук: "Я готов пропустить Чемпионат мира, тем более, что бороться за свои принципы"


Опубликованно 22.03.2018 11:35

Анна Музычук:

Анна Музычук / AFP

Украинская Самарии Анна Музычукрассказал о своем решении не ехать в Саудовскую Аравию на чемпионате мира, и отметил, что готов к потере двух титулов чемпионата мира. Этот Музычук-третий написал на своей странице в Facebook.

"Через несколько дней я собираюсь потерять оба своих чемпионских титула, один за другим. Просто потому, что решил не ехать в Саудовскую Аравию. Не играть кем-то правила, не носить вниз, чтобы не ходить с сопровождением на улицу и не почувствовать на вторичном существо.

Ровно год назад я выиграл оба названия, и был самым счастливым человеком в мире шахмат, теперь же я чувствую себя очень плохо. Я готова бороться за свои принципы, и пропустить мероприятие, которое может принести больше денег, чем десяток турниров вместе.

Все это раздражает, но больше никому до этого дела. Это по-настоящему горькое чувство, но я все равно не собираюсь менять свое мнение. То же самое касается и моей сестры Марии – я очень рад, что она разделяет мою точку зрения.

И да, для немногих, кого до сих пор импортирует вернемся!"

Обратите внимание, что в этот раз становились может выступать на чемпионате мира без детей или eBay.

Напомним, что в прошлом году украинка стала чемпионкой мира в дисциплине "блиц", а также выиграл титул в быстрых шахматах. Таким образом, Музычук потеряет два названия, потому что не отправится в Саудовскую Аравию.

Читайте также:



Категория: Новости