Преимущества покупки квартиры с готовой отделкой в новостройке


Опубликованно 21.05.2018 15:34

Преимущества покупки квартиры с готовой отделкой в новостройкеПри выборе квартиры для себя и своей семьи большинство потребителей сталкиваются с проблемой выбора между первичным и вторичным рынком. Сегодня строительные компании сделали большой рывок в отношении своей популярности. И они продолжают трудиться над этим, постоянно совершенствуя свое предложение. К примеру, сегодня можно встретить такие варианты от застройщиков, которые включают в себя не только сами непосредственно квартиры, но и отделку в них. То есть, ремонт будет полностью закончен на момент получения ключей. Вам останется только завезти мебель.

Ремонт от застройщика или по своему усмотрению?

Получить ремонт от строительной компании, безусловно, очень приятно. Вы можете пользоваться квартирой сразу, достаточно постелить один матрас, чтобы в ней можно было переночевать. Но есть преимущества у самостоятельного ремонта, когда вы сами тратите на него свое время, силы и деньги:
  1. Максимальный комфорт. Поскольку вы сможете сами выбрать, где будут располагаться коммуникации, то сделаете квартиру максимально удобной для вас.
  2. Качество ремонта зависит только от вас. Чем больше денег вы сможете потратить, тем качественнее ремонт сделаете.
  3. У вас будет уникальная обстановка внутри квартиры, вообще не похожая на ремонт соседей.

В то же время ремонт от застройщика обладает своими достоинствами. Во-первых, это минимальные затраты. Поскольку строительная компания ставит производство на поток, то каждый отдельный этап работы, включая чистовую отделку, будет полностью автоматизированным. Во-вторых, не нужно ждать, вы сможете жить в квартире сразу после сдачи объекта в эксплуатацию. Некоторые проекты изначально выполняются с чистовой отделкой – она внесена в проект дома. Здесь, чтобы отказаться от ремонта, необходимо составить и написать заявление. Причем нужно успеть сделать это на ранних этапах строительства. Но лучше воспользоваться услугами застройщиков.

Безопасность и комфорт

Когда строительная компания самостоятельно занимается выполнением ремонта, выведением коммуникаций и т.д., вы можете быть уверены, что все делается в соответствии с государственными стандартами. В то время, как при самостоятельном ремонте есть риск сделать что-то неправильно, тем самым нарушив собственную безопасность.

Что касается повышенного комфорта, то все стены, перегородки и прочие элементы строительная компания изначально согласует с БТИ. Поэтому вы получаете жилье вместе с технической документацией, и можете сразу ехать на оформление права собственности. Если же покупаете только коробку, то проект квартиры сначала нужно урегулировать с БТИ, причем бюро вполне может не согласиться на определенное расположение комнат в виду нарушения мер безопасности. Когда действует застройщик, ему намного проще получить нужные документы.

Найти и купить квартиру с ремонтом можно на этих страницах. Сайт DOM.RIA специально рассчитан на удобный поиск со стороны пользователя, возможность проведения сравнительного анализа и т.д. Также здесь вы просмотрите текущие предложения, сориентируетесь в ценах, и проверите, насколько выгодно сотрудничество с теми или иными строительными компаниями.

Выгодные финансовые вопросы

Есть и другое преимущество покупки квартиры с отделкой в новостройке. Оно заключается в том, что потребителю на выбор предоставляется несколько финансовых инструментов:
  1. Ипотека. Покупая в ипотеку квартиру, вы можете одним кредитом рассчитаться сразу с двумя запросами – оплатой самого непосредственно жилья, и проведенного в нем ремонта. Так не потребуется дважды собирать документы на одобрение нового кредита, равно как терять время на выполнение ремонта. По окончанию строительства вы сразу получаете готовую к проживанию квартиру. Обычно наблюдаются стандартные условия для получения ипотеки: 15% - первый взнос, около 10% - годовая ставка, сроки различные, максимально 20 лет.
  2. Рассрочка. Такое предложение выдвигается далеко не всегда, и его автором являются непосредственно строительные компании. Если у вас не собрана вся сумма целиком, но в ближайшее время средства появятся, то можно воспользоваться рассрочкой. Она предоставляется на относительно короткий срок (максимум 4 года, обычно около 12 месяцев), и полностью без процентов. О наличии программы рассрочки рекомендуется узнавать отдельно у каждого застройщика, а также у каждого отдельного объекта.
Некоторые компании предлагают воспользоваться таким финансовым инструментом, как лизинг. Это совместное решение банков и строительных компаний, партнерская программа, на основании которой вы получаете ипотеку с льготными стартовыми условиями. К примеру, процент по кредиту может быть снижен вдвое на первые несколько лет. Так отдельные строительные компании пытаются привить к себе интерес, а вы, в свою очередь, можете получить максимально выгодное предложение.


Категория: Общество