Вы же не применять солнцезащитный крем правильно, предупреждают ученые


Опубликованно 30.07.2018 01:45

Вы же не применять солнцезащитный крем правильно, предупреждают ученые

Типичный, как большинство из нас наносить солнцезащитный крем не оставляет нашу кожу менее половины ожидаемой защиты от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей, говорят ученые.

Новое исследование показало, что, когда крем наносится на типичный способ, он обеспечивает только 40% защиты они могли бы ожидать с учетом фактора защиты от солнца (SPF). Большинство случаев рака кожи вызваны повреждением ДНК от УФ-излучения в солнечном свете. Лучшие нежирный солнцезащитный крем | Сали Хьюз Подробнее

Исследование показало, что защита кожи от вредного УФ-индуцированного повреждения ДНК известно, лежат в основе раковых заболеваний был значительным только когда крем был применен при толщине от 1,3 до 2,0 миллиграмм на сантиметр в квадрате, в то время как большинство людей применяют только слой 0.75.

Ученые предполагают, что мы могли увеличить нашу защиту, нося высоким SPF, чтобы компенсировать тенденцию наносить солнцезащитный крем слишком тонко. “Учитывая, что большинство людей не используют солнцезащитные средства, как проверенные производители, это лучше для людей, чтобы использовать гораздо более высокий SPF, чем они считают нужным”, - сказал руководитель исследования Энтони Янг, профессор экспериментальной фотобиологии в Королевском колледже Лондона.

Цитирует оценок ФГИ основаны на предположении, что крем применяется при толщине 2 миллиграмм на сантиметр в квадрате, в соответствии с рекомендациями производителя, но средний пользователь солнцезащитный крем, как правило, применяется гораздо меньше, по данным предыдущих исследований.

“Человек обычно становится гораздо меньше защиты, чем они думают”, - сказал молодой. “Например, если вы получаете SPF20 и использовать на меньшей толщиной 0,75 миллиграмм на квадратный сантиметр, уровень защиты может быть как низкий, как SPF4.”

Чтобы выяснить, какой защитный крем от солнца, когда оно применяется таким образом, что больше напоминает людей изо дня в день, исследователи измерили количество повреждений ДНК в коже из 16 добровольцев, которые носили различную толщину солнцезащитный крем, когда они подверглись действию к ультрафиолетовому свету.

Участники исследования были разделены на две группы по восемь: одна группа получала только одну дозу УФ-излучения для имитации солнечного света, а вторая группа получила несколько доз в течение пяти дней, чтобы имитировать постоянное воздействие праздника.

Добровольцы получили свои дозы УФ-излучения в течение 15 минут, что их солнцезащитный крем применяется и биопсии кожи были приняты сразу после УФ-облучения. Солнцезащитный крем протестирован в исследовании, опубликованном в журнале acta Дермато-Venereologica, соответствует нормам ЕС.

Ученые также разнообразное количество ультрафиолетового излучения во время эксперимента, чтобы попытаться воспроизвести условия в классическом курорты, как Тенерифе. Британцев риска повреждения кожи и рака из-за СПФ невежество' Подробнее

Биопсия кожи показала, что те, в “группы”, которые носили солнцезащитный крем на более высоком, производитель-Рекомендуемая толщина также пережила самое значительное защиту от повреждений, даже после воздействия высоких доз УФ-в течение нескольких дней, по сравнению с теми, кто носил более типичный, тонкий слой солнцезащитного крема.

“Никто не спорит, что солнцезащитный крем обеспечивает важную защиту от канцерогенного воздействия ультрафиолетовых лучей солнца”, - сказал молодой. “Однако, что это исследование показывает, что солнцезащитный крем наносится играет важную роль в определении того, насколько она эффективна”.

Нина Гоуд из Британской Ассоциации дерматологов отметил: “это исследование показывает, почему так важно выбрать с СПФ 30 или больше. В теории, фактором SPF 15 должно быть достаточно, но мы знаем, что в реальных жизненных ситуациях, нам нужна дополнительная защита, обеспечиваемая более высоким SPF.

“Дополнительным фактором является то, что, когда мы наносим крем, мы склонны к отсутствующие участки кожи, а также применяя его слишком тонко.”

Она добавила, что люди не должны полагаться только на солнцезащитный крем для защиты от солнца, но также использовать одежду и тени.



Категория: Новости Моды