Смысл Бейонсе: отправка изнутри Beyhive


Опубликованно 15.08.2018 03:00

Смысл Бейонсе: отправка изнутри Beyhive

Через туман из вагончика дым, море Плющ парк и феминистский лозунг-одетых болельщиков передвигаться по лондонским стадионом. Слева от группы черные девушки в скоординированной желтый или золотой цвета одежды; справа, ярдах пчелиного мотивы. Это был опыт, как и многие до него, что мы все расскажем о наших внуках. Сейчас, на одну ночь, и только на одну ночь, там был только я, Beyhive и Бейонсе – даже если ее муж был там.

В Beyhive является, пожалуй, самой преданной группой суперфанов (или, как они часто себя называют, “станс”) на планете, и я считаю себя одним из них. Гораздо привлекательнее, чем его предшественник, Beyontourage, истоки которого остаются неизвестными, термин Beyhive вошел в общественное сознание всего 2011 г. выпуск 4, четвертый студийный альбом Бейонсе и ее первый проект делал самостоятельно ее отец Ноулз, Мэтью. В дань новому направлению ее карьера – несколько более взрослый вариант гимны расширению прав и возможностей женщин, для которых она стала известна уже точная Бейонсе вокал, казалось, улучшить. И ее поклонники были превосходить себя так же, как она, взяв на недоброжелателей на каждом шагу.

Они были в полном потоке к 2015 году, когда Кид рок решил критиковать Бейонсе, потому что, как бы он никоим образом не связан, он не нашел ее привлекательной; он не думаю, что она “ебанутая фиолетовый дождь” в ее дискографии. В Beyhive ответил, публикуя бесконечные комментарии на все его каналы социальных медиа, используя только пчелы смайлики. Ярость идет дальше; с каждым годом поклонников ознаменование дня он пересек Королева Бей, покрывая его профили в социальных сетях – вы уже догадались – больше пчелы смайлики. Такие сражения – проводится с такой же страстью, как будто члены Beyhive защищали свои семьи – высадились фэндома с довольно плохой репутацией.

Но что лежит в основе, что покровительство-это и оценка усилий Бейонсе, чтобы, сознательно или нет, дают чернокожих женщин чувство свободы. Просто как Бейонсе занимает много места, в области музыки, кино, моды, искусства и, в некоторых отношениях, политике, она дает нам разрешение сделать то же самое, исключительно на наших собственных условиях.

- Я чувствовала себя исключенной из того, что иногда называют “белый феминизм”. Но Бейонсе изменила это.

В то время как старая добрая знаменитости лести, несомненно, играет роль Бейонсе является также первопроходцем. Первый сольный художник, чтобы иметь их первый дебют шесть альбомов под номером один, она является также наиболее лауреат премии "Грэмми" женщина в истории и один из только двух, чтобы выиграть шесть за одну ночь. В прошлом году Forbes назвал ее самой высокооплачиваемой женщиной-музыкантом.

И, побывав передал бразды к нам ВОГ сентябрь обложка – по слухам, Анна Винтур последние, как главный редактор – она создала монументальные изменения в очередной раз, когда она наняла первым чернокожим фотографом, чтобы снять нас с обложки Vogue в свою 126-летнюю историю. Портрет Бейонсе без парика или наращивания волос и “макияж”, был застрелен 23-летний Тайлер Митчелл, который, разумеется, признал, что он “плакал три раза” на утро отпустить. Это было намного больше, чем просто еще один глянцевый чехол; великолепные фотографии, и с ней осложнения родов – вопрос, регулярно лазарете для чернокожих женщин и злоупотреблением властью в отношениях были признаки беспредельность власти Бейонсе.

Каждый член Beyhive могут вспомнить собственное пробуждение. Когда Бейонсе одноименный альбом 2013 неожиданно упал с зажигательным образец из Чимаманда Нгози Адичи мы все должны быть Феминистками выступления на Ted, Smera Кумар, искусств и наук студент университетского колледжа в Лондоне, был так вдохновлен, что она взяла на себя, чтобы создать в университете первый в истории Yonc? признательность Общества, или ЯС для краткости.

“Я чувствовал, что не было места в университетском городке, которые вывели людей вместе, чтобы обсудить гонку и феминизм. И она чувствовала, как будто она создает диалог об этих проблемах через музыку”, - говорит она со ссылкой на безупречный, песня, которая видит слова, “я так хорошо выгляжу сегодня” смешать с романиста: “мы учим девочек, чтобы уменьшить себя.” Мы видели ее в крылья, тряся коляску Блю Айви – у нее есть ребенок, и она заботится о бизнесе

Бейонсе также представлять трудолюбие и упрямый максимализм. “Она заставляет меня хотеть работать тяжелее. Моя заставка на моем Mac является удивительным изображением Бейонсе, потому что я знаю, что как только я его подниму, я буду такой, ОК, я готов”, - говорит РИА Чаттерджи, журналист ITV и самопровозглашенного Бейонсе Стэн. Она ссылается на документальный фильм 2013 года жизнь Ноулз-но мечта примером неустанной трудовой этикой звезды. “Есть одна сцена, где она не любит освещения, и она не показать, что она злится. Она такая же, как, ‘что это? Это не правильно.’ И она не будет стоять на меньшее, чем совершенство. Эти сцены, где она танцует в коридоре, пока 1 утра, потому что у нее нет места для репетиций – он просто делает меня хотят кричать от разочарования. Но тогда это заставляет меня хотеть работать тяжелее”, - говорит она.

Есть ключи к этому труду, что только Beyhive знакомы. В ней почти год-долго я... мировое турне в 2009 году, например, видео с живого выступления Дива всплыли, в котором Бейонсе, недовольных освещения ошибки в прямом эфире, мелодично вплетается фраза: “свет! Кого-то уволят, Эй, Эй!” в припеве. Он мгновенно стал слоган для улья, то, что вы говорите, когда люди не соответствуют вашим высоким стандартам.

Дэниэл Йебоа-один из четырех друзей, которые регулярно собираются, чтобы обсудить Бейонсе в whatsapp группы "Ангелы" Королева Би. Он говорит, что Бейонсе последний проект, все есть любовь, ее совместный альбом с мужем Джей-Зи, “увеличивает ее трудолюбие и Pro-тьма” на подрыв того, что считается классическим искусством. Их взбучку музыкальное видео было снято в Лувре, ее все-черный ансамбль принося долгожданное изменение воздуха для французского музея. Траектория карьеры Бейонсе в целом, добавляет он, его научили “работать, сломать барьеры и не ограничивать себя в стеклянный потолок света ставит нам”.

С Блю Айви и Джей-Зи на vma 2014. Фото: WireImage

Для Jenessa Уильямс, студент, неутомимость Бейонсе были просуммированы сцены у миссис Картер Показать мировое турне в 2013 году. “Я пошел, чтобы увидеть ее на мое 19-летие в Манчестер Арена и места были настолько плохие, что они были в основном за сценой. Но лучше всего было, вы могли бы увидеть ее подготовке и сходит.

“У меня самый яркий образ: она в этом вся-на блестящий костюм, готов сделать первым номером, а кто-то толкал коляску к ней, что бы ее дочь, Блю Айви, в его. И она просто потрясла эта коляска за 30 секунд, а затем ее танцоры собрались, кого-то посадили в коляску, и уехала. Мы были единственными людьми в квартале, кто мог видеть это, но что мне было до мурашек момент, который заставил меня думать, ‘она буквально делает все’. У нее есть ребенок, она укачивала ее, и теперь она будет заботиться о бизнесе.”

В так много способов, Бейонсе бросает вызов традиционным ожиданиям поп-звездой. Ее Черная Пантера-стиль исполнения супер Боул образования, например, в разгар американские протесты против полицейской жестокости. Или раз она взяла матери Майкла Брауна, Эрика Гарнера, trayvon Мартин и Оскар Грант 2017 МТВ видео музыкальные награды.

С угрозой президентства Трампа на горизонте, выпуск лимонада альбом был целебным, особенно для чернокожих фанатов Бейонсе. С камеи из множества черных женщин и девочек, из тверкинг Серена Уильямс, чтобы Блю Айви, пожилым женщинам, как бабушка Джей-Зи, он вел Jenessa Уильямс, чтобы изучить свое собственное лицо в качестве смешанной расы чернокожая женщина. “Я всегда чувствовал, что моя история не столь важен, как другие люди”, - вспоминает она, “и лимонад дал мне возможность признать, что до тех пор, как он пришел из правильного места, я мог бы говорить об этом”.

Бейонсе и Джей-Зи на сцене во время их выполнения II тура в Кардиффе в июне. Фотография: Гетти Картинки

Бейонсе власть как экономических, так и политических: она врезалась в iTunes, topshop и Конгресс США на странице контактов соответственно, с ее удивить одноименный альбом, релиз ее Айви Парк athleisure линии, и призыв к своим поклонникам, чтобы связаться с их представителями по поводу жестокости полиции.

Я использовал, чтобы отклонить феминистка этикетке, в основном потому, что я чувствовала себя исключенной из того, что иногда называют “белый феминизм”. Но Бейонсе изменилась, что, гордо размахивая перспективе на экраны стадиона, на Премии показывает, в ее музыкальных видео и как часть ее товара. Теперь я с гордостью утверждают, что это для себя.

Теперь, когда все любовь был выпущен, и тур билеты проданы, мы не знаем, что будет дальше. Часть удовольствия будучи сертифицированным членом Beyhive-это бесконечные спекуляции. Она бросил ее дважды акт плановой с Jay-Z и отправиться в сольный тур в 2019 году? Ее дружба с Обамы вдохновлять ее, чтобы баллотироваться в Конгресс в 2020 году? Если лет любить эту женщину с каждым дюймом своего существа учит вас, что попытки прогнозирования будущего движения Бейонсе, как правило, бесполезно. Она покажет всем, когда она будет готова. И когда она есть, мы будем ждать.

• Комментируя этот фрагмент? Если вы хотите, чтобы Ваш комментарий будет рассмотрен для включения на странице писем журнала в печать, пожалуйста, напишите weekend@theguardian.com, включая ваше имя и адрес (не для публикации).



Категория: Новости Моды