Почему наряд Instagram дня хэштег-это плохо для мода – и плохо для души


Опубликованно 18.08.2018 04:15

Почему наряд Instagram дня хэштег-это плохо для мода – и плохо для души

Почти один из 10 британцев говорят, что они купить одежду онлайн просто размещать изображения на социальных медиа, прежде чем отправить их обратно для возврата, в том числе в возрасте от 35 до 44 лет, эта цифра достигает почти в пять.

Barclaycard, в которых введены в эксплуатацию нового исследования, говорит, что эта тенденция оснастки “и отправить обратно” на подъеме, отчасти благодаря хештегом “наряд дня” (#ootd-мой наряд дня). Здесь пользователей Instagram выкладывать фото себя, чтобы продемонстрировать, что они носят – в спальне, на пляже или на улицах – и чрезвычайно популярным хэштегом более 2м постам.

Что это говорит нам о нас самих и нашу одежду? Для Кэрин Франклин, обозреватель моды и активист за устойчивой моды, ответ: ничего хорошего.

Мода в лучшем случае, говорит она, дает нам возможность изучить и создать свою идентичность, чтобы выяснить, кем мы хотим быть. Она видела это С В начале своей карьеры, когда она работала в качестве персонального стилиста: “я видел красивых чудес у зеркала, как обычные женщины видели, как их неоспоримом великолепии. Одежда прочно входит в наш эмоциональный опыт сами. Мы мечтаем, кем мы хотим быть и чувствовать себя лучше подключить к этому человеку через одежду, в котором мы живем”.

В эпоху Instagram, личность превратилась в бренд, и прыжки на высокой скорости купить и вернуть подножку создал “одно мгновение, устранимые самостоятельно”, - говорит она. “Моя одежда, как давние, верные друзья. Они заставляют меня чувствовать себя радостный, храбрый, взволнован. Покупать, Постим и возвращая весь наряд в день предоставлять нам какую-либо но самые поверхностные чувства?”

Франклин помнит предварительно цифровой мода опытом, которые участвуют стремление к этой заветной платье или пальто или пару ботинок, копил и, наконец, делает поездку в магазины, прежде чем мчаться назад, чтобы насладиться новой покупкой.

“Опыт покупки, связывания с недавно приобретенные товар и возвращается домой на следующей сессии укладки будет означать начало еще одной полноценной отношения. Все это, без камер.” Теперь, говорит она, ootd-мой наряд дня хэштег, в частности, призвал “сочетание хмельной алхимии нарциссизма и дисфункциональные потребления”.

Это является симптомом наши проблемные отношения с "быстрой моды", говорит она, и имеет последствия для окружающей среды и экономики, а также за наши души. Оно не является устойчивым. В то, что она называет “прозрачным иллюстрацией снижение стоимости их массового производства продукта,” обезопасив выше и выше продажи, интернет-магазинов сейчас может быть паника на высокий уровень дохода. Она говорит: “индустрия моды потеряла свою валюту. Некоторые могут сказать, что наша промышленность не заслуживает пощады, обвиненная в столько обиды сродни поеданию своего потомства. Сейчас мода пожирает сам себя”.



Категория: Новости Моды