CAS отменил дисквалификацию украинский знает, критики Путина


Опубликованно 21.08.2018 08:50

CAS отменил дисквалификацию украинский знает, критики Путина

Юрий Nike / Facebook юрий.anikeev

Спортивный арбитражный судпостановил, несправедливой дисквалификации украинский знает Юрия Аникеева и отменил решение Международной федерации шашек (IDF).

В декабре 2017 года, украинец получил дисквалификацию решение Федерации, штаб-квартира которого находится в России (Санкт-Петербург). Тогда президент Федерации шашек УкраиныАнатолий Яценко высказал мысль, что Аникеева наказан за свои политические взгляды и критику президента РФ Владимира Путина:

«Он обвиняется в плохом полемика в СМИ, претенциозные размышления о развитии шашек, в заявлениях Путина. И самая большая нелепость - обвиняют в том, что он пришел на церемонию награждения в asian».

Это было уже не первое приостановление Аникеева. В ноябре 2016 года, украинцы не допустили на чемпионате Европы из-за его активной позиции. Юрий бы публично размышлять о путях развития этого вида спорта, на котором он специализируется. Также в СМИ появилась информация о том, что суши получал угрозы для их заявления.

В апреле, ЕСЛИ принял вызов Аникеева на решение IDF. Деньги на судебный процесс, украинский собирал в том числе в средствах МАССОВОЙ информации.

Суд Лозанны вынес решение в пользу Аникеева. СЛУЧАЙ решил, что все претензии IDF украинский спортсмен ничьих и три года дисквалификации, 16 декабря 2016 года и 15 декабря 2019-му полностью отменено. Также IDF обязан уплатить Юрий Тем 5 000 швейцарских франков (около 132 000 гривен в качестве компенсации и возместить судебные издержки.

Напомним, что в то время экс-чемпион мира бразильский шашки-64. В мае 2017-го века, Юрий завоевал две награды на чемпионате мира по шашкам-100, который проводился под эгидой ФМЖД (Всемирной федерации шашек – головной офис находится в голландский Утрехт). Украинец выиграл золото в командном первенстве (вместе с Артемом Ивановым), а также серебро в блице индивидуальный чемпионат.Читайте также:



Категория: Новости