Тридцать лет в моде: как Анна Винтур изменил мир одевается


Опубликованно 09.09.2018 00:57

Тридцать лет в моде: как Анна Винтур изменил мир одевается

Когда Анна Винтур прибыла в кресле редактора в американской версии журнала Vogue в 1988 году, Рональд Рейган был президентом США. Белый дом видел еще пять сотрудников с тех пор; Винтур, напротив, ни на йоту не отступили. Когда поднимается занавес на Нью-Йоркской Неделе моды в конце этой недели она будет начеку и непостижимый позади вездесущие солнечные очки, вощеная Кадиллак изгибы ее сила Боба сделать ее можно увидеть из любого места в доме.

Три десятилетия правления винтур в первом ряду видел место моды в популярной культуре извлечь из ниши, в основном женский интерес – это обновленная версия вышивка, если вы любите в поп-культуре канале, что весь мир наблюдает. Журнал Vogue винтур, где Бейонсе рассказывает о своей родословной и Тереза Мэй носит кожаные брюки. Президент Эммануэль Макрон занят ухаживания Париже модельеры, как Избранные послы для его видения Франции как современная творческая сила; в Лондоне, тяговое усилие Неделе моды было доказано, когда королева Елизавета посетила показ молодого дизайнера Ричарда Куинна в прошлом сезоне.

Анна Винтур через года: (слева направо) 2004, 2018, 1989 и 2010 годов. Смесь: Гетти Картинки

Такова тотемная сила идеи Анна – она всегда называют по имени, хотя все соблюдает неписанное правило, что только ее внутренний круг когда-нибудь видели ее в лицо, – что, когда слухи о поверхность она выходит моды, они быстро становятся сейсмические. Приближением 30-летнего юбилея ее пребывания возродил давно урчание разговоры о ее скором уходе. В прошлом месяце заявление в cond? Nast, что Винтур останется в ее роли “бесконечно” возникла дискуссия о точном значении слова и догадки о том, как будет справляться, когда промышленность эквивалент Лондонский мост падает вниз в итоге не произойдет.

Винтур изменилось, как мир оделся в пути, который не имеет ничего общего с следующие тенденции. (“Тенденции”, она однажды сказала, “ругательное слово”.) Она является главным архитектором одной из основных эстетики нашей эпохи, которая заключается в том, что "мягкой силы". Она всегда была, как много о власти, как она о моде, и ее самый большой удар пришелся на одежде, которую мы видим на экранах телевизоров и страницах газет, а не на подиумах. Два десятилетия первой дамы в узорчатых смены и красочные кардиганы, миллион светлых тонах, облегающие платья, которые носили дикторов и телеведущих во всем мире; дубль нового поколения британских герцогинь, одетых в стройные скроенные пальто и кожи-тон обувь; еще Тереза Мэй сильный и стабильный ожерелья и Кили Хоуз власть Боб в телохранителя – из-за этих очков, Винтур тайно много. Что она неоднократно связанные с ролью послов, когда она была рядом с президентом Обамой, может должен, по крайней мере, некоторые из его тяги как идею, как вполне можно представить.

Винтур в 1991 году на открытии галереи Лафайет, Трамп башни, Нью-Йорк. Фотография: Рон Galella, Лтд./WireImage

Личный шкаф винтур-это мастеркласс по консистенции. “Пусть он будет уникальным для себя и еще идентифицировать для других”, является одним из ее острот на тему стиль. Тридцать лет в глазах общественности существенных изменений не произошло. В теплую погоду она носит экипажа шеи, коротким рукавом заказунаша платье, или платье-рубашка или рубашка с юбкой, всегда с Маноло Бланик средний каблук босоножки цвета молочного кофе. В холодную погоду, она команд с заявлением пальто, как правило, подпоясанный, с колена-высокие сапоги. Она не носит брюки. Она любит цвет, и особенно любят печатать и графические рисунки животных, меньше цветочных. Она не раскаиваясь высокая-конец в ее выборе. Она берет ее забрать от верхнего конца нам дизайнеры, такие как Ральф Лорен и Майкл Корс, а также Gucci и Prada нарываться платья в выбранной ею форме в этом сезоне цвета и ткани. Она часто выбирает Шанель для громких случаев, таких как встретил Гала, или когда в прошлом году женщина в Букингемском Дворце. Она не отказывается от ношения меха, даже сейчас, когда большинство дизайнеров отвернулись от него.

Ее личные предпочтения изменились, о чем мы думаем как стильный. Хотя она редко появляется на публике в джинсах, ее решение пары Лакруа ювелирное жакет с голубыми джинсами на обложке ее первый выпуск американского Vogue, в ноябре 1988 года, стало началом джинсовые момент в моде тот, кто никогда не делись с тех пор. (Джинсы были, она сказала поздно, несчастный случай. “Пиджак был частью костюма, но юбка не подошла Микаэла [Бирчу, модель],” Винтур вспомнил в письме редактора написана в 2012 году. “Она была в отпуске в Израиле и набрала немного вес.”) Отсутствие винтур энтузиазма для черных была мощным фактором понижения с пьедестала цвет, что был когда-то единым для промышленности и олицетворением шика. (Что черным не хватает апелляционной экраном для онлайн-покупателей, добавил к этому тенденция.) Даже ее страсть к теннису оказывает влияние. Винтур играет свою спортивную выбора каждый день в 5 утра, личную страсть, которая далеко опережает тренд athleisure. Эти платья без рукавов, она любит, как оказалось, идеальный автомобиль для показухи руки лепили ее в день игры.

Факт или вымысел? Мэрил Стрип в роли Миранды Пристли в "Дьявол носит Prada". Фото: Бэрри Wetcher/20 век Фокс/кобальт/Рекс/shutterstock в

В культуре, которая fetishises занятость, Неделя моды дала Винтур Платформа из полированной, гламурное одевание власти. Она редко носит с собой сумочку: 20 лет назад, она всегда имела Органайзер на коленях на выставках, а теперь у нее есть телефон. Это лаконичный, лаконичный и эстетичный, что истинный Альфа мощность-игроки используют, чтобы отличить себя от рядовых с тех комом, зонтик-и-тренажерный зал-комплекта сумки. Иду недавно на публичные выступления возможно только для тех, кто – как Винтур на Неделе моды, или Шерил Сэндберг в Давосе, или Гвинет Пэлтроу в Гооп – есть Поддержка команды и машины, стоявшие возле. Как визуальный трюк, это безумно разреженной, но бесспорно убедительными, кредитование супергерой шин для женщины, которая, кажется, чтобы быть более эффективным, чем кто-либо еще в комнате без воды, закуски, тампоны или бальзам для губ.

Но достичь Винтур ограничивается теми из нас, кто смотрит ее на Неделе моды, ее влияние не было столь глубоким. А она была, как в Голливуде, так как она была на Манхэттене. Она-одна из величайших вымышленных персонажей нашей эпохи. Ее иконография настолько глубоко укоренены в нашей психике, что Миранда Пристли Мэрил Стрип версия Винтур в "Дьявол носит Prada", стало шаблоном для современного Альфа-самки. Роль Винтур сыграла, кроме того, сама Винтур в документальных моде сентябре и первый понедельник в мае, и в камей в образцовый самец 2 и восемь океана. Сколько персонаж основан на реальной жизни, остается только догадываться. Но даже после 30 лет, зрители не могут получить достаточно.



Категория: Новости Моды