Неделя моды в Лондоне обещает быть меха-бесплатно


Опубликованно 10.09.2018 09:13

Неделя моды в Лондоне обещает быть меха-бесплатно

Лондон стал первым из главных недель моды в кювет мех животных в своих шоу после того, как британский Совет моды (ФКП) сказал, что ни один из дизайнеров, участвующих в официальном расписании, будет использовать его.

ФКП сделал это заявление после проведения опрос дизайнеров, если они планировали использовать мех в своих показаниях, а после увеличения числа анти-меховой протестующих, участвовавших в демонстрациях в Лондоне Недели моды (лондонской Неделе моды), с 25 в 2016 году более 250 В сентябре прошлого года.

Исполнительный совет, Кэролайн Раш, сказал, что 100% шерсть-бесплатное мероприятие в этом месяце “отмечается тенденция мы видели за последние несколько лет, все больше и больше брендов, решив использовать альтернативные материалы для меха”.

Одним из таких бренд Burberry, который объявил, что он был реализован мех-бесплатный полис до дебюта нового креативного директора Риккардо тиши, на Лондонской Неделе моды, а все остальные изделия из меха сворачивается. “Я не думаю, что он совместим с современной роскошью и со средой, в которой мы живем, и Риккардо был очень сильный, а посмотреть на это”, ее генеральный директор, Марко Gobbetti, рассказал бизнес-моды. “Это часть того, что компания Burberry сегодня”.

Венди Хиггинс, директор международных СМИ в международное общество защиты животных в Великобритании, заявил, что организация впервые встретились почти десять лет назад от Burberry, чтобы призвать компанию к падению меха.

Модели, представляющие пета носит противогаз на демонстрацию против использования меха на Неделе моды в Милане. Фото: Стефано Rellandini/Reuters В

“Большинство британских потребителей не хочу иметь ничего общего с жестокостью меха и поэтому это абсолютно правильное решение, этот типично британский бренд. И как Неделя моды стартует в Нью-Йорке, заботливое отношение компании Burberry не мог прийти в лучшее время, посылая мощный сигнал для дизайнеров, как Prada еще используют мех, которые ищут больше и больше изолированными и устаревшими дня”.

На этой неделе группа в защиту прав животных peta опубликовала открытое письмо певицы Палома Фейт на недавно назначенного председателя ФКП, Стефани Фейр, прося ее, чтобы занять позицию от имени организации и внедрение меха-политика.

“ФКП нельзя одобрить материал, для производства которого считается настолько жестоким, что он вне закона в Великобритании”, - написала она, имея в виду запрет на звероводство, который был реализован в Великобритании в 2003 году, несмотря на импорт пушного зверька остальные юридические.

Раш говорит, хотя “как организация, мы верим в правах людей и животных и поощрить дизайнеров, чтобы сделать этический выбор”, ФКП не ввела полного запрета, как это делает “не определять или контролировать творческий процесс дизайнеров”, показывая свои коллекции. “Использование меха не является незаконным в Великобритании, и он должен прийти к выбору как конструктор и в конечном счете потребителю”.

Опрос является частью позитивного инициативе ФКП мода, призванных стимулировать дизайнеров и бизнес-рассмотреть устойчивости, равенства и разнообразия, и мастерство и сообщества в их деятельности. Говорит торопить его результаты показывают промышленности“, видя культурных изменений, основанных на идеалах и выбор, сделанный в бренды”.

“Мех диалог продолжается и позиции таких брендов, как Burberry, Стелла Маккартни, Гуччи, сбор и использование yoox net-а-порте, Версаче и Вивьен Вествуд, в частности, обратить внимание на альтернативные варианты меха будет стимулировать больше брендов, чтобы рассмотреть, какие варианты доступны для них.”

Барберри больше не будет использовать натуральный мех и ангора в свою одежду. Фото: Даниил Леал-Оливас/АФП/Getty изображения

Опасения, касающиеся воздействия на окружающую среду в поиске альтернатив мех животных, таких как синтетические искусственный мех, продолжают оставаться одной из наиболее злободневных проблем связаны с переносом промышленности. После Новости, что Хельсинки Неделе моды был запрещающий кожа в прошлом месяце, Рейчел Стотт, старший научный сотрудник лаборатории творческих будущем, рассказал Guardian, “животных не означает автоматически, без вины”.

“[Животных-бесплатные альтернативы] может привести к малоценным и быстроизнашивающимся синтетические заменители [который] гаваней свои экологические и этические вопросы”, - сказала она. “Производственные процессы, используемые для создания этих включать токсичных химических веществ и вызвать загрязнение рек и мусорных свалок.

“В настоящее время в настоящее время существует безопасного способа производства или утилизации изделий из ПВХ, поэтому потребители могут быть введены в заблуждение, думая, ‘веган’ является полностью экологически чистым.”

В стремлении помочь дизайнерам проследить их ткани цепочки поставок, ФКП установили Британские производители баз данных в 2017 году, с открытым исходным кодом каталог, который помогает им “обрести этические цепочки сертификатов и способствовать успешному отношения между дизайнерами и производств”.

Много громких Fashion-бизнесе в последнее время дистанцировались от продуктов животного происхождения. В прошлом году, Гуччи, Майкл Корс и Versace были среди международных домов моды запретить меха. Асос обновила свою политику защиты животных в июне запрет на использование перья, шелк, кашемир и мохер, помимо меха, которые уже запрещены.



Категория: Новости Моды