В Украину не пустили известного российского певца


Опубликованно 13.09.2018 12:44

В Украину не пустили известного российского певца

По данным пресс-секретаря Госпогранслужбы, в пункте пропуска "Жуляны" пограничники не пропустили лидера группы "Сурганова и оркестр" Светлана Печали из-за посещения Крыма в 2016 году.

Пограничники Украины не в страну лидера группы "Сурганова и оркестр" Светлана Заботы оставил и запретил ей въезд на три года, сообщает в понедельник пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян.

По словам Слободяна, в пункте пропуска "Жуляны" пограничники не лидер группы "Сурганова и оркестр" Светлана Бедки пропустили из-за посещения Крыма в 2016 году.

"Компетенции пограничники приняли решение о apropos этого гражданина в Украине, их запретят въезд сроком на 3 года", - говорится в сообщении пресс-секретаря в Facebook.

Парламент Украины 5. Октября приняла закон о запрете гастролей артистов из РФ, которые, по мнению Киева,"угрозу национальной безопасности". Документ запрещает проведение гастролей артистов, в списке Министерства культуры Украины. Документ устанавливает также специальные требования к организации туристских мероприятий, члены которой являются гражданами Российской Федерации.

Ранее Украина запретила въезд в страну вице-район мэр австрийского города Линц DELF Всегда за посещение Крыма.



Категория: Культура