Как сделать календарь: шаг за шагом инструкции, советы и рекомендации


Опубликованно 23.09.2018 09:26

Как сделать календарь: шаг за шагом инструкции, советы и рекомендации

Табличного процессора Microsoft Excel является мощным приложением, которое позволяет автоматизировать обработку цифровой информации (инженерные расчеты, задачи, документы бухгалтерского учета). Иногда для лучшего понимания «того, о чем говорят цифры» вы хотите, чтобы отобразить их. Наиболее подходящий для этого способ – диаграммы и графики. Как это сделать лучше, чем они, а какие – расскажет эта статья. Различные графики в Microsoft Excel 2007

В зависимости от типа цифровой информации нужно просмотреть, используются несколько типов графиков: классический (с точки останова); гистограмма (вертикальные столбцы); линию, (горизонтальные столбцы); круговой (график); пятно (классический аналоговый); мешок; поверхность; кольцо; лепестки; пузырчатый.

В Excel объединены в 10 групп. В каждом из последних присутствует от 2 до 16 вариантов. В них зарезервирован целый блок, на вкладке «Вставка» под названием «Графика». Ввод шаблона по умолчанию этот пункт – обязательный шаг, как сделать программу «Excel».

Изготовление графики

Создание графика может быть разделена на 2 этапа: подготовка цифровой информации и строительства. Первый не особенно трудно – в этом режиме постоянно требует войти в клетки требуемые значения и выделить их. Если они отличаются между собой за один и тот же номер(1,2,3,4...) или дней в неделю, вы можете ускорить этот процесс с помощью функции «автозаполнение».

Второй этап, как сделать график в Excel по данным, состоит из 2 этапов: После того, как вы отметили в разделе «Графики» (вкладка «Вставка»), чтобы выбрать новый тип диаграммы. Вы можете сделать 2 способами: выбрать непосредственно в блоке, где право или нажать на кнопку в правом нижнем углу, подраздела, чтобы открыть окно со всеми опциями. Выбрать один из вариантов выполнения и сделать из него.

Новая программа будет отображаться рядом или выше данных для него. Для того, чтобы переместить его в другую часть рабочего листа, необходимо поместить указатель мыши на границу (что должно изменить форму креста с 4 стрелки, указывающие в разных направлениях) и, удерживая нажатой левую кнопку мыши, переместить его.

Более ранее созданного графика

Иногда, когда вы создаете диаграмму, возникает необходимость изменить его из-за ошибочно выделенные или новые данные. Для того, чтобы исправить неверные или неполные диаграмму, необходимо: Щелкните правой кнопкой мыши на его графической части (столбцов или строк). В контекстном меню выбрать пункт «Выбрать данные».

В новом диалоговом окне, нажмите на кнопку «Добавить». Попасть в место «Название серии» имя для нового диапазона чисел (будет отображаться в условных обозначениях). Нажмите на кнопку справа от второй строки и выделить требуемые значения.

Закончив выбор, нажмите кнопку в правой части окна и нажмите на кнопку «Ок» в главном окне.

Это способ, как сделать программу полностью. Шаг графике

Стандартная модель, как сделать такую программу, в Microsoft Excel нет. Но вы можете использовать один стандартный, строили его специально подготовленные данные.

Подготовка заключается в следующем: необходимо создать 2 списка значений. В первую очередь необходимо дважды повторили все значения, кроме первого и последнего. Во втором – все значения. Это необходимо для создания «ступенек».

После приготовления 2 колонки с цифрами, их нужно выделить и в стандартной модели-рисунок под названием «точечная диаграмма с сегментами».

Как сделать график работы в Excel

Microsoft Excel-это большая таблица, и, следовательно, один из вариантов использования – на формирование графика рабочих смен для последующей печати. Методы производства рабочая программа 2:автоматический и ручной. Первый способ достаточно простой, так как он не используется, вставки графики. Заключается в следующем: Заполнить ячейки в столбце имена сотрудников. Выделить несколько ячеек, на первом фамилии первого работника и заполнить их число месяцев или дней в неделю с помощью автозаполнения. Изменять ширину столбцов, содержащих клетки с цифрами дней: выделить столбцы, щелкните ПРАВОЙ кнопкой мыши на них буквы названия и выберите в контекстном меню пункт «Ширина столбца», ввести требуемое значение. Выделить ячейку на пересечении фамилии и дни, месяцы или недели, планирование работы. Объединить и изменить их цвет с помощью инструмента «Заливка», который находится на вкладке «Главная», блок «Шрифт». Альтернативой комбинации вызова: Alt>>Z. Заполнить первые клетки, графика с помощью предыдущего шага. Для того, чтобы быстро заполнить оставшиеся можно воспользоваться «автозаполнение».

Под диаграммой добавить транскрипцию цвета.

Автоматическое создание пошаговая

Главное преимущество автоматического способа, как сделать программу, перед ручной состоит в том, что при изменении одного из значений изменяется, он построил новую программу.

Для того, чтобы создать из смен, необходимо выполнить следующий алгоритм: Выделить столбцы со следующей информацией: фамилия, дата начала и количество дней. Вставить шаблон графика «линейчатая диаграмма». Для того, чтобы изменить интервал времени на графике нужно войти в всех 2 свободных ячейки, ввести начальную и конечную даты, а затем изменить их формат на «Общий». Нажмите на строку с датами в пределах графика, и из выпадающего меню выберите команду «Формат рядов данных». В новом окне, поставить отметку около «минимальное значение и максимальное значение» в текстовое поле введите значения в третьем шаге. Поставить знак около «базовая Цена деления» и в текстовом поле введите номер. Он показывает количество дней между индикаторы на графике.

Выделить блок слева, с названиями и в контекстном меню, которое открывается клавишей МЫШИ, выбрать пункт «Формат оси». В новом диалоговом окне вы должны поставить отметки около строки «Обратный порядок категорий» и «в высшей категории». Этот порядок фамилий в алфавитном порядке и оставляет одну строку с датами в программе. Выделить часть программы дней, прежде чем войти в сервис (на рисунке выделен синим).

Вызовите выпадающее меню и выберите пункт «Формат рядов данных». Последовательно или в пунктах для «Заливки» и «Цвет границы» и поставить в них отметку о «Нет заливки» и «линий» соответственно.

Для того, чтобы изменить внешний вид диаграммы необходимо выделить цветные части и привести их свойств с помощью правой кнопки мыши («Формат рядов данных») или сочетания клавиш «Ctrl +1».

К сожалению, этот метод может быть ограничено использовать для создания программы работы в компании. Но с его помощью вы можете составить план работы или программа отдыха.

Microsoft Excel-это мощный инструмент для работы с числами. Кроме того, позволяет сделать графику, как один из способов наглядного представления. Автор: Сергей Кочетков 1 Сентября, 2018



Категория: Строительство