НФЛ игроки пытались исключение для терапевтического использования конопли в медицинских целях


Опубликованно 25.09.2018 06:08

НФЛ игроки пытались исключение для терапевтического использования конопли в медицинских целях

Майк Джеймс / Clutch Points

27-летний Майк Джеймс, выступавший за американский клуб «Тампа-Бэй», подать заявку для терапевтического исключения (Mon), легально взять коноплю для медицинских целей. Об этом сообщает BBC.

Джеймс хотел употребить коноплю для снятия боли, но его заявление было отклонено в мае. Комиссия, занимавшаяся этим бизнесом, пришла к выводу, что спортсмен имеет достаточное количество доказательств, что он действительно нуждается нелегальных наркотиков. Сам игрок надеется, что его обращение будет повторно вынесен:

«Заявка на терапевтическое исключение был риск. Я знал, что я должен жертвовать своей карьерой. Но я сейчас в такой ситуации, если у меня нет другого выбора. Я должен снова начинают жить и играть в футбол. Я должен также помогать игрокам в НФЛ, которые имеют подобные проблемы».

Сейчас Джеймс является свободным агентом. В 2013 году он получил ложную травму лодыжки и перенес хирургическое вмешательство. По словам спортсмена, после операции он испытывает хронические боли и конопли – хорошая альтернатива антибиотикам, которые вызывают привыкание.

Также Джеймс утверждает, что он вписывает первый игрок НФЛ, подобный запрос.

Ранее один из игроков НБА попросили легализовать каннабис для использования вещества для медицинских целей.

Читайте также:



Категория: Новости