Prague Education Center: преимущества чешского образования


Опубликованно 24.10.2018 17:10

Prague Education Center: преимущества чешского образованияЧехия - страна с богатой историей и яркими традициями, которая привлекает туристов со всего мира. Кроме живописных гор и минеральных источников страна стала известной благодаря системе образования, которая существенно отличается от многих других. Обучение в Чехии для иностранцев - это отличный выбор для каждого. Помощь в поступлении сможет осуществить компания Prague Education Center. В этой школе вас обучат чешскому языку и расскажут все, что необходимо знать об обучении в Чешской Республике. Ежегодно количество иностранцев в чешских ВУЗах увеличивается – и это не удивительно, ведь там качество образования с каждым годом растет.

Особенности университетов

В Чехии число частных вузов гораздо больше государственных. Однако бытует мнение, что именно качественные знания можно получить в государственных университетах. В Чехии каждый студент может самостоятельно составлять себе расписание, благодаря чему среди недели может быть свободные 1-2 дня. Учебный год длится с середины сентября до конца июня и разделен на два семестра.
Обучение в Чехии
Обучение в университетах предполагает большую исследовательскую работу, связанную с современными науками (физика, химия, нейробиология, медицина). Однако на всю страну количество государственных вузов очень мало. Наряду с ними существуют частные высшие учебные заведения. Благодаря аккредитации с европейскими вузами, у выпускников есть возможность получить несколько дипломов.


Категория: Общество