Украинцы завоевали пять медалей в девятый день юношеских Олимпийских играх

Опубликованно 25.10.2018 00:52

Украинские медалисты

Сборная Украины завоевала пять медалей в рамках девятого дня Олимпийских игр для молодежи в Буэнос-Айресе.

В легкой атлетике золото в метании молота завоевал Чемпион Европы U-18 Валерия Иваненко, до следующего актуальность на 10,81 м. После триумфа украинка сказала, что его золото – заслуга его отца и тренера:

«Это что-то невероятное! Это непередаваемые ощущения и эмоции. Хочу его тренер и отец. Эта медаль-это его заслуга. Без него не было. Искренне благодарен своим близким и всей Украине за поддержку, которую мы чувствуем здесь в далекой Аргентине, очень хорошо. Я очень счастлива!

До первой попытки трудно сосредоточиться, почувствовал волнение, но потом я понял, что надо взять себя в руки и закончить начатое. Я очень рад, что я сделал это!».

Тогда статус фаворитов подтверждает роль Бастия Ярослав Делай, установив новый личный рекорд – 1,95 м и выиграл золото Буэнос-Айрес, по сумме этапов до следующего актуальность на 0,16 м. После триумфа в Аргентине Делаю хочу пойти взрослые на Олимпиаде-2020 в Токио:

«Мы работали с моим тренером в течение длительного времени, потому что я мог, чтобы обеспечить еще большую высоту. Я очень рад, что мне удалось улучшить собственный рекорд (на 1,94 1,95). Убежден, что среди юниоров-Золотая медаль Олимпийских игр-это большой шаг для успеха во взрослом спорте. Сны приходят к Олимпиаде 2020. Поэтому, считаю Буэнос-Айрес-2018 хороший камень для осуществления этой мечты».

Так, на вторых юношеских Олимпийских играх золото в прыжках в высоту среди девушек Украина остается. В 2014 году в Нанкине Юлия Левченкос результатом 1,89 также поднялся на вершину подиума.

И третье золото украинской улыбается принес Чемпион Европы U-18 и серебряный призер чемпионата мира U-20 в метании молота Михаил Кохан, сумма двух этапов уверенно обошел болгарина Валентина Андреева. Сейчас Коэн ищет поехать на экскурсию по играм-2020:

«Я очень доволен! Это идеальное завершение этих событий сезона полезная. Это было действительно сложно: это и выступления на чемпионате мира среди юниоров, Чемпионат Европы среди девушек. Но не буду скрывать, после установления мирового рекорда летом понял, что на юношеской Олимпиаде должны делать только свою работу и медаль высшем уровне будет моей.

Теперь, прежде всего, хочет отдохнуть и потом с новыми силами идти к новым достижениям. Конечно, моя мечта взрослая Олимпийские игры это делать, поэтому все, на Токио-2020».

Последний матч-день состоялся в устройстве гимнастика. Назар Дорогойне удалось, серебро в опорном прыжке добавляем еще одну медаль и остался четвертым в упражнениях на брусьях. В свою очередь анастасия Бассейнапосле исторической бронзы в многоборье вновь поднялась на ступень пьедестала почета.

В почве художника гимнастика ИЖ украинка лучшим в квалификации (13,300 очков), но ему не удалось повторить свои результаты в финале – 13,166. Несмотря на это, Basin второе личное золото выиграл в Буэнос-Айрес:

Отметим, что также Забронировать вошел балки в финале в упражнениях на волоске, но из-за падения лишь шестое место – заняли 11,800 очков.

Также удалось войти в историю украинских представителей спортивной акробатике Дарья Плакати Александр Made, который выиграл бронзу в соревнованиях смешанных пар (единственный вид соревновательной программы) – 27,590 (1,400 сложности, 8,700 артистизм, 17,350 исполнение) очков.

Отметим, что соревнования по спортивной акробатике впервые были игры в рамках юношеских Олимпийских.

Таким образом, Украина взяла на восьмое место в медальном зачете с 15 медалями (5 золотых, 4 серебряных, 6 бронзовых).