Таким образом история идет. Украинцы завоевали четыре медали в шестой день юношеской Олимпиады

Опубликованно 31.10.2018 06:34

Украинские призеры шестого дня юношеских Олимпийских играх

В шестой соревновательный день юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айрес украинские спортсмены завоевали четыре медали.

Дмитрий Гонта выиграл бронзу в веселой команде бой в пулевой стрельбе из пистолета с 10 м. украинец выступал в паре с мексиканская Miranda Victoria.

В последний день соревнований у стрелков Украины-мексиканский дует проиграл в полуфинале и получил шанс бороться за бронзу. Со счетом 10:4 Миранда и Гонта создать команду в составе Охранник Аббаса Дыхание Аль-CAB(Ирак) и Джером Sona(Бельгия):

Медаль Гонты был единственным для украинских стрелков на соревнованиях в Буэнос-Айресе.

Пловец Денис Сесильвыиграл серебро на 200 метров баттерфляем. После половины дистанции Сесиль пятый пошел, за 50 метров до финиша вышел на третье место и добрался до конца второй с результатом 1:55,89 (+1,00):

Отметим, что медаль Сесиль был единственным для украинских пловцов в Аргентине. Соревнования по плаванию, закончился в 12.

Гимнастка анастасия Бассейназавоевала бронзу в многоборье. Украинка показала результат 52,332 (13,866 – сильный прыжок, 13,433 – быстрое балки, 12,933 – балки, 12,100 – вольные упражнения), которые привели его на третье место:

Заказать первая медаль в истории Украины юношеских Олимпийских игр выиграла гимнастика игры в женском устройстве. До этого лучшим результатом было 6-е место Алина Кравченкона бревне в 2010 году в Сингапуре.

Бадминтон анастасия Прозоровавыиграл серебро в смешанном командном зачете. В последний день конкурса в бадминтон украинка в команде вместе с Омега Норвегии Маркус Барт, новой Зеландии й Оскар, представители Фиджи Ким чан Хо, size Кунлавутом свою очередь, спортсменка из Тайваня Хуан в Сан, француженка Leone UEи Вьетнам Ву Ti En Tu в финале уступила команде Альфа, но выиграли серебро.

Медаль Priority стала первой для украинских бадминтонистов на юношеских Олимпийских играх.

Таким образом, после пяти соревновательных дней на счету украинских спортсменов девять медалей (4 золота, 2 серебра, 3 бронзы).

Напомним, Валерия Иваненко пытается завоевать медаль в Буэнос-Айресе.