Как установить расширения в Google Chrome: 2 простых способа


Опубликованно 03.11.2018 03:42

Как установить расширения в Google Chrome: 2 простых способа

Расширение в Google Chrome-это небольшие программы, которые позволяют вам добавлять к браузеру новые возможности. Например, блокировать рекламу или проверять ссылки на вирусы. Как установить расширения в Google Chrome, в статье. Установка надстроек для официального магазина

Основным и более важным является то, что уверен, источник этих программ является Интернет-магазин Chrome. В качестве примера добавим расширение для загрузки музыки из "Вконтакте" под названием SaveFrom Net. Это делается следующим образом: Открывать браузер Google Chrome, в главном меню, зайти в "Настройки".

В левом верхнем углу нажать на кнопку с изображением 3 горизонтальные полосы. В блоке " выберите раздел "Расширения". В новой вкладке, нажав на кнопку в левом верхнем углу и в нижней части списка выберите "Открыть Интернет-магазин".

На открывшейся странице в текстовое поле с надписью "Поиск по магазину" изменить имя исходное расширение. В правой части окна выбрать "надстройки" и нажмите кнопку "Установить". В поле выше уведомления, нажмите на значок "Установить расширение".

В этой установке в полном объеме. Как установить расширения в Google Chrome из других источников

Это становится более сложным, так как политика компании запрещает это по соображениям безопасности. Более удобный метод состоит в следующем: Скачать расширение на жестком диске. Изменить расширение .crx .zip. Извлечь файлы с помощью программы WinRar или 7zip, в отдельную папку. В главном меню перейти в раздел "Дополнительные инструменты" и выберите пункт "Расширения". В меню настроек активировать "Режим разработчика" при помощи кнопки. Нажмите на кнопку "Загрузить распакованное расширение" и выбрать папку, где вы распаковали файл переименован. Подтверждение разрешения на установку.

В этой установке надстройки неофициального источника в полном объеме. Просмотр и удаление расширений

Для просмотра всех расширений для Google Chrome, нужно зайти в раздел настройки, используя шаги 1, 2 и 3 по первой форме или № 4 второго.

Удаление надстроек же просто, как его установка. Для этого достаточно нажать на кнопку "Удалить" или значок с изображением корзины и в соответствии с выполнение операции.

Примечание: все инструкции, скриншоты и применяются в Google Chrome 69. В более старых версиях процедура похожа, но интерфейс может быть разным.

Расширение для браузера Google Chrome это хороший и простой способ сделать его более удобным для ежедневного использования. Автор: Сергей CCTV 28 Сентября 2018 года



Категория: Строительство