Кратко о том, почему не удается отобразить эту страницу


Опубликованно 06.11.2018 00:53

Кратко о том, почему не удается отобразить эту страницу

Иногда случается, что браузер установлен на компьютере не может отобразить эту веб-страницу. Но проблема не в отсутствии подключения к интернету, потому что других программ, работающих в сети (скайп, Вибер, торрент, другие), продолжить стабильную работу. В данной статье мы расскажем, почему невозможно отобразить страницу.

Самое интересное в этом случае, что может не открываться часть сайтов и все. При попытке зайти на некоторые страницы в течение некоторого времени показывал признаки погрузки, но в конце концов, в браузере появляется сообщение: "не удается отобразить эту страницу".

Такая же ситуация наблюдается и в других браузерах, установленных на ПК, но сообщения в каждом из них немного отличаются. Стабильная Опера, Гугл Хром — "нет подключения к интернету", "Ошибка доступа". Mozilla для Firefox — "сервер не найден". Яндекс Браузер — "ошибка 502". Почему в браузерах не открываются сайты, и как это исправить

ИТ-специалистов, участвующих в диагностике и решении различных проблем, связанных с сетью и компьютерной техникой, не раз сталкивался с задачей, которая обещает быть часов головной боли, а решить их с самым примитивным из способов — нужно ли перезагружать компьютер или проверьте подключение всех кабелей. Поэтому проблема поиска начинать издалека. Испытания на нескольких устройствах

Если это возможно, чтобы подключиться к этой сети с другого устройства, например ноутбука или телефона через WiFi или ноутбука напрямую по кабелю, это должно быть сделано, и посмотреть, как будет вести себя там браузер.

Если до сих пор не удается отобразить эту страницу, тогда вам следует позвонить провайдеру — проблема явно на их стороне, и скорее всего с DNS.

Если на других устройствах все нормально — я перезагрузки и читайте дальше. Тесты после перезагрузки

Первое, что нужно помнить: вы, возможно, провели некоторые манипуляции с настройками сети, или установить программное обеспечение для взаимодействия с сетью незадолго до инцидента. Возможно, он был найден сомнительный, который пакостит в браузерах.

В этом случае его необходимо удалить, а затем перезагрузить, чтобы предотвратить остатки вредителя подсаживаться на компьютер.

В случае, если чистка не поможет, или ничего подобного не установлен, отключите антивирус и брандмауэр, потому что они часто проживают свою жизнь по инерции могли бы что-то заблокировать.

Если после выполнения указанных выше шагов, поставщик не проблема, но браузер по-прежнему не может отобразить эту страницу, есть несколько вариантов. Чтобы изменить настройки DNS

Служба DNS (от англ. Сервер доменных имен) позволяет преобразовывать IP-адреса в их буквенно-цифровые аналоги, например: https://11.2.222.359 -> https://sitename.domain

Соответственно, если сервер по умолчанию для домена вышел из строя, это будет причина, почему браузер не может отобразить страницу — нет технологии преобразования цифр в буквы и наоборот.

Для этого в свойствах ИПВ/4 для изменения по умолчанию на некоторых из них. Для быстрого ответа, чтобы сбросить кэш DNS через консоль (УМК) с помощью команды: команду ipconfig /flushdns

Затем перезагрузите компьютер и проверьте загрузку страниц. Убедитесь, что прокси выключен

Еще одна причина, из-за которых не удается отобразить эту страницу, может быть включить прокси в настройках сети.

Случайно включить их практически невозможно, потому что найти, где все это, даже опытный пользователь ПК не всегда легко. И вот еще один вредитель для развлечения вполне.

Windows 10, используя поиск, вы должны найти пункт "Свойства обозревателя", перейти на вкладку "Подключения" и в корень, чтобы найти кнопку "Настройка сети".

Вы должны отключить все, что связано с "проксированием" сценарии.

Манипулирования данными должны разблокировать трафик для HTTP и HTTPS в браузерах. Если не помогло, скорее всего, компьютер поймал серьезный вирус. Автор: Андрей Oxac 2 ноября 2018



Категория: Строительство