Набора микросхем Intel R 82945G Express Chipset Family. Характеристики и спецификации


Опубликованно 08.11.2018 00:48

Набора микросхем Intel R 82945G Express Chipset Family. Характеристики и спецификации

В 2005 году был представлен ряд кремниевых чипов Intel R 82945G Express Chipset Family. Свойствами он отметил, что она была предназначена для компьютеров LGA775 платформы и реализации бюджетных офисных компьютеров. Именно возможности этого чипсета и будут рассмотрены в этом посте.

Позиционирование. Цели

Характеристики Intel R 82945G Express Chipset Family акцентировать внимание на то, что он содержит интегрированное видеоядро. Таким образом, этот чип можно назвать комплект к линейке бюджетных устройств. В результате, чаще всего были Материнские платы на его основе в офисе. В этом случае на ПК реализовано наименее ресурсоемких задач, к которым относятся текстовый редактор, редактор электронных таблиц, или воспроизведения мультимедийного контента в проигрывателе. В других случаях эти материнской плате было применять нецелесообразно по той причине, что оно не позволило полностью производительность микропроцессоров разворачиваться. Даже скромный Коммуникационный набор не позволяет иначе такой компьютер использовать. Основные характеристики

Технические характеристики Intel R 82945G Express Chipset Family выделяют у него, как уже говорилось ранее, наличие двух чипов. Один из них «North Bridge». Его маркировка 82945G. Последняя буква в названии указывает на наличие интегрированного видео контроллера. Также этот компонент обеспечивает обмен данными с оперативной памяти и различных периферийных устройств. Второй компонент носит название «Южный мост». Его маркировка – ICH7. Он коммутирует между собой элементы дисковой подсистемы, контроллеры расширения и переднюю панель корпуса ПК.

Подсистема Памяти

Этот стартовый комплект логику занято два канала контроллера. Последний включен в состав так называемого Северного моста этого чипсета. То есть это не имеет значения для текущего макета. Сейчас такие элементы в состав ЦП и передать это повышает производительность компьютера в целом.

Максимальный размер оперативной памяти составляет 4 ГБ. То есть, в таких материнских платах установлен 4 х 1 ГБ. Тип используемой памяти – DDR2. Рекомендуемая скорость памяти - 400, 533 и 800 МГц. В дополнение к этому установка между быстрыми и модули, но они работают быть разрешены на максимально возможной же 800 МГц. Графическая Подсистема

Помимо этих свойств видеокарты Intel R 82945G Express Chipset Family излучают очень низкий уровень производительности. Модель встроенного газ – GMA950. Как и RAM-контроллер, он выполнен в виде отдельной микросхемы. То есть, он тоже реализует в старшей исполнения. И его производительность находится на очень низком уровне. Следовательно, он может только простейших исполнения программного кода применяются в случае.

Когда температура системы он используется-RAM. Максимальный объем избыточных памяти в этом случае составляет 184 МБ. Опять только последнее значение достаточно для нетребовательных задач.

Модели процессоров

Характеристики Intel R 82945G Express Chipset Family показать на полную поддержку каждой модели процессора для сокета LGA775. Изначально производители заявляют, что в таких системных платах установлен на модели Celeron и Pentium. Как в одноядерных и двухъядерных исполнение. В дальнейшем прошивку было установить его и чипы серии Core 2. Последние могли уже два или четыре модуля обработки кода. Так что каждый микропроцессор может быть использован для LGA775 в связи с таким плата.

Но даже здесь, низкий уровень функциональности приборов серии позволил их использование только в случае комбинации с наименее производительного процессора. Именно для такой работы и такие Материнские платы были. Также ограничения со стороны системы электроснабжения не позволяет разгонять микропроцессоры. При попытке увеличить тактовую частоту на таком оборудовании, которое можно записать как материнская плата и процессор. Слабо организована установлен на первой из них энергетической и силовых элементов с низким коэффициентом надежности. Отзывы. Актуальность

На данный момент процессор Socket LGA775 совершенно устарела. То же самое относится в полной мере и для Intel R 82945G Express Chipset Family. Описание этот набор микропроцессор логика характеризует его как решение начального уровня. Так что, по меркам 2005-2006, на его основе только лишь офисные компьютеры работали. Он имеет для такого применения все было в наличии. Это и базовый уровень функциональности и низкой стоимости и приемлемой производительности.

Вывод

В рамках данного обзора был фирменный набор микросхем Intel R 82945G Express Chipset Family. Характеристики он имел довольно скромно и не только задачи решаете наименее сложные. Поэтому чаще всего такие Материнские платы можно встретить только в офисных компьютерах. Во всех остальных случаях наличие производительной дискретной видеокарты необходимо. Таким образом, Intel будет в таких случаях «» предложил использовать наборы микросхем P975 или Р955. Первый из них позволяет реализовать, ультиматум, высокопроизводительные компьютеры, а вторая – вычислительных систем среднего уровня. Автор: Pico Алекс 21. Ноябрь, 2018



Категория: Строительство