Что AIMP": назначение и возможности программы"


Опубликованно 10.11.2018 00:29

Что AIMP

Плеер AIMP, или Artem Izmaylov Media Player разработан небольшая, но многофункциональная программа для воспроизведения аудиофайлов. Эта статья расскажет о его возможности, пользовательский интерфейс и добавить в AIMP готовые скины "скины" или "шкурки". Основные функции и требования к системе

Эта программа включает в себя множество функций, которые будут полезны для обычных пользователей, иногда слушает музыку, и закоренелые очень полезно: Поддержка более 30 форматов без необходимости установки дополнительных кодеков. Для этого MPEG включают в себя: (.mp1,. mp2, .mp3), M4A, M4B; FLAC; AAC, AC3, APE, AT3, AA3; CDA, DTS, DSF, DFF, IT, MIDI, MO3, MOD, MPC, MTM; OFR, OGG, OMA, OPUS, RMI, S3M, SPX, TAK, TTA; UMX, WAV, WMA, WV, XM МКА. Прослушивание онлайн-радиостанций. Создайте несколько плейлистов и возможность их редактирования во время воспроизведения музыки в одном из них. Параметр "локальные" и "глобальные" горячие клавиши для управления AIMP в активных и неактивных окон. Эквалайзер с десятью предустановленными настройками для популярных музыкальных жанров. Глубокие изменения внешнего вида с помощью обширной библиотеки титульных листов. В редактирование метаданных звуковых файлов. Планировщик. Это позволяет выключение компьютера после воспроизведения последнего файла в списке воспроизведения или разбудить пользователя в назначенное время.

Эта программа нетребовательна к ресурсам компьютера и совершенно бесплатно. С официального сайта вы можете AIMP для Windows (7, 8, Vista, XP) и Android. Другие операционные системы не поддерживаются. Обзор интерфейса

Оформление AIMP является то, что его можно использовать основные функции, используя знания о Windows Media Player. Условно интерфейс разделен на 3 функциональных блока: Воспроизведения. Управление Плейлистами. Музыкальная библиотека.

Примечание. Далее дизайн-интерфейс, который установлен по умолчанию в текущей версии 4.51 лечиться. Блок Воспроизведения

Он состоит из 3 частей: Строка–Заголовок. Блок Информации. Кнопок Управления.

Строка заголовка содержит 5 кнопок и название программы в ее центре. Первая отвечает за вызов главного меню AIMP. Вторая кнопка в виде четырех маленьких квадратов включается комбинация cover цвета серый и белый на черном.

Последние 3 кнопки управляют окно: его роли в миниатюре, разворачиваться на весь экран и закрыть.

Блок информации содержит обложку (она автоматически загружается из сети), название и альбом, формат файла и битрейт.

Справа и под ним находятся кнопки: Управление Воспроизведением ("Пуск"/"Пауза", "Стоп", "Следующий"/"Предыдущий"). Шкала регулятора громкости. Планировщик (похож на часы). При включении этой опции, рядом с ней появляется таймер. Отображение визуального изображения в качестве значка монитора. Менеджер звуковые эффекты, эквалайзер и инструменты для искажения оригинального звука. Повтор трек играет и случайного воспроизведения.

Среди них группа находится перемотать запись с таймером на каждом конце. Первый показывает время от начала воспроизведения, а вторая – длину записи.

При закрывании окна на рабочем столе узкая полоса, заголовок, кнопки навигации и полоса перемотки появляется. Хорошо знать, что в AIMP есть такая функция присутствует.

Примечание. Интерактивные кнопки отображаются только кнопки, при наведении указателя мыши на эскиз. Плейлист

Это окно в AIMP для Windows включает в себя следующие элементы: Ряд вкладок с готовыми списками. Строка с общей длительностью воспроизведения, размер файлов и количество последних. Список исполняемых песен. Кнопки: "Добавить" и "Удалить" файлы "сортировка". Операции с плейлистом: "Новый", "Открыть", "Закрыть", "Сохранить", "Переименовать". Строка для поиска записи в списке.

Отобразить или удалить окно можно командой "Плейлист" в главном меню. Это может также отдельно от основной и поместить его в любом месте на экране. Музыкальная библиотека

Реализация этой функции в данной версии AIMP, так что они по внешнему виду и функциям очень похож на Windows Media Player 11. Музыкальная библиотека для структурирования музыкальной коллекции, расположенной на жестком диске. Ваше окно состоит из 3 блоков.

В первой (слева) находится дерево песен. Он обеспечивает автоматически группам, созданным на основе встроенных тегов аудио файла. Кнопку в верхней части блока позволяет изменять сортировку музыки по следующим параметрам: Без Группировки. Дерево папок будет музыка, где. Альбомы. Исполнителе и альбоме. Год, исполнитель и название альбома. Жанр, исполнитель и альбом.

При нажатии на одну из групп в списке слева список файлов, содержащихся в нем показывает.

Третий блок представляет собой строку, которая включает в себя следующее: 2 поля для поиска по названию альбома или записи. Кнопки добавить и удалить файлы из AutoPILOT. Трехпозиционный переключатель вид второго блока: Таблица, Таблица с обложки альбома, только обложка. Добавление загружаемых скинов (скинов)

Первое, что нужно сделать, чтобы добавление новых скинов AIMP, скачайте ее с официального сайта в виде архива и распаковать его. Вы можете установить 3 способами.

Первый способ является наиболее простым и состоит в перетаскивании файла из архива в окно воспроизведения. После этого откроется окно настроек, в нем выбираем добавленный обложка альбома, а затем нажмите кнопку "Применить" и "ОК".

Второй способ немного сложнее. Он выполняется следующим образом: Откройте окно "настройки" в главном меню и перейдите в раздел "Обложки".

Нажмите кнопку Установить по надписи "" и укажите путь к извлеченному файлу. Дизайн применить с помощью одноименной кнопки.

Третий метод является универсальным для всех версий проигрывателя и выглядит следующим образом: На диске вы найдете папку AIMP. Она обычно находится на системном разделе в папке Program Files. Это перейти в папку Skins скопировать и вставить в нее ранее распакованные файлы.

Примечание. AIMP 4.51 поддерживает кавер-версии 2.х и 3.x. Окно настройки для обложек, воспользовавшись шаг № 1 из второго способа, и отметьте лишнюю "кожу" с помощью кнопок "Применить" или "ОК".

Для завершения процедуры добавления новых скинов для плеера.

Подводя итог, можно сказать, что AIMP – это удобная программа для воспроизведения музыки с настраиваемым дизайном и интуитивно понятным интерфейсом. Автор: Сергей Кочетков 30. Сентябрь 2018



Категория: Строительство