В качестве фона в PowerPoint 2007/2010 и OpenOffice Impress вставить в презентацию в Microsoft


Опубликованно 13.11.2018 08:56

В качестве фона в PowerPoint 2007/2010 и OpenOffice Impress вставить в презентацию в Microsoft

Компьютерные презентации давно стали стандартным дополнением к любому устному выступлению. Одна из главных особенностей этого документа является модульность графики (слайды, макеты, фоны) и текстовое содержание. Эта статья покажет вам, как вставить фон в презентацию, созданную в программе Microsoft PowerPoint 2007, 2010 и OpenOffice Impress 4.1.5. Использование стандартных шаблонов в PowerPoint и добавление новых

Самый простой способ, как вставить фон в презентацию, использовать один из готовых шаблонов дизайна. Это можно через вкладку "дизайн" и блок "темы". В последнем около 20 шаблонов. Один из них применить к презентации, достаточно, чтобы увидеть полный список (нажав на кнопку с треугольником и чертой над ним), и кликните на один из них.

Но стандартные шаблоны не подходят для любой презентации. Таким образом, возможность добавления сторонних тем в Microsoft PowerPoint 2007 и 2010. Их можно найти на официальном сайте Microsoft Office. Чтобы переключиться, нужно нажать в расширенный список тем на опцию "Другие темы на веб-узле".

После скачивания вам нужно найти подходящий шаблон вставить его в программу. Это происходит следующим образом. Исследуйте список доступных тем и вниз выберите "поиск предметов". В новом окне выберите ранее скачанный файл.

После этого шаблон можно использовать, но он сохраняется только в созданной презентации. Чтобы сохранить его для будущего использования, необходимо: В расширенный список шаблонов нажмите "Сохранить текущую тему". В новом окне нажмите "Сохранить".

Примечание: Изменить путь сохранения, в противном случае шаблон не будет доступен.

На этом пути, как вставить фон в презентацию в виде готового шаблона, завершены. Использование изображений для фона

Второй способ оформление презентации максимально подходит к теме доклада – используйте свои собственные изображения для фона. Это происходит двумя способами. Первый выглядит следующим образом: На каждом листе фольги правой клавишей мыши и в меню выберите "формат фона". Установите круглую отметку возле строки "Рисунок или оттенок". Она открывает доступ к 24 готовых текстур и использования его образа. Нажмите кнопку "файл" или "клип", и выберите подходящее изображение. Нажмите на надпись "Применить ко всем", чтобы выбранный фон был на всех слайдах. В противном случае будет Закрывать кнопку "".

Второй вариант, как вы сделаете свой фон в презентации PowerPoint, немного отличается от предыдущего, а именно возможность запуска программы в диалоговом окне. В этом случае необходимо на вкладку "дизайн" и выполните одно из следующих действий: Нажмите на кнопку с надписью "Стили фона" и выберите форматировать в их меню пункт "обои". Нажмите кнопку в правом нижнем углу блока "Фон".

Форма – настраиваемый фон

Этот способ подходит для тех случаев, когда на фоне слайда изображение не растягивается на весь лист. Алгоритм, как вставить фон в презентацию, следующее: Добавьте фигуру с помощью одноименной кнопки на вкладке "Вставка".

Выделите его и нажмите правую кнопку мыши. В появившемся меню выберите пункт "формат фигуры". В диалоговом окне перейти в подраздел "заполнение". Выполнить последние шаги 3 для добавления изображения из второго способа.

Такого же результата можно добиться с помощью кнопки "форма" на вкладке "формат". В вашем меню выберите пункт "изображения.

Вокруг фигуры с рисунка не перекрывала текст и другие фотографии, которые вы в соседней вкладке нажмите на надпись "в долгий ящик".

В качестве фона Impress вставить в презентацию в OpenOffice (LibreOffice)

Способов сделать это в совершенно бесплатными PowerPoint есть 3 аналога: Скачать и установить один из 300 готовых шаблонов, так как программа имеет только 5. Используйте в качестве фонового изображения. Выместить слайда можно создать с помощью готовых текстур или из изображения.

Первый метод состоит в следующем: Посетить официальный сайт программы и последовательно Product Impress и зайти в подразделы. В тексте описания этого компонента пакета можно найти гиперссылку downloading шаблоны, выделенный синим. Перейдите по ней и загрузите один из 300 доступных шаблонов.

Откройте загруженный файл. Если вам нужен шаблон в следующий раз, то его надо добавить в программу. Для этого в меню "файл" перейти в раздел "шаблоны" и выберите пункт "Сохранить". В появившемся окне введите имя и нажмите "OK".

Все доступные шаблоны для использования расположенных на вкладке "фоны" в суб-блоке.

Фон для презентации изображения, нажмите правой кнопкой мыши на таблице и выберите в контекстном меню "слайд" и "Фон-пленка". После этого окно "Explorer открывается", чтобы выбрать изображение. Затем вас спросят, какие пленки применять новый фон: для одного или для всех.

Примечание: презентация с самодельным фоном можно также сохранить как шаблон прочный.

Третий способ, как вставить фон в презентацию "Open Office", сводится к следующим шагам: В стандартном меню перейдите в раздел "формат" и выберите "область". В новом окне перейдите на вкладку "Texture". Нажмите кнопку "Импорт", откройте необходимое изображение и введите имя новой текстуры. По умолчанию название изображения.

После этого в меню "формат" перейти к "странице". В диалоговом окне перейдите на вкладку "Фон" и в раскрывающемся списке созданную текстуру. Нажмите "OK" и в следующем окне ответьте "Да" или "нет" на вопрос о применимости программы на все слайды.

На этом добавление фона в программе OpenOffice Impress завершена.

Несмотря на то, что интерфейсы PowerPoint и Impress очень сильно различаться, создать свой собственный фон для презентации легко. Автор: Сергей Кочетков 4. Ноябрь, 2018



Категория: Строительство