Как заправлять лазерные принтеры различных моделей


Опубликованно 15.11.2018 00:48

Как заправлять лазерные принтеры различных моделей

В этой небольшой статье вы узнаете, как заправить лазерный принтер. Чтобы самостоятельно провести все работы, любой пользователь, может нет ничего сложного. Но нужно с помощью отвертки, а иногда с помощью плоскогубцев. Теперь рассмотрим общие рекомендации по заправке картриджей глинозема. В качестве примера наиболее распространенных моделей принтеров, которые обычно все встречаются в офисах и домах. Особенности заправки HP и Canon

Пожалуй, лучший лазерный принтер для дома – это продукция от HP или Canon. Есть модели, которые во многом похожи. Заправка осуществляется по единому алгоритму:

Выньте картридж. Страница снимаете крышку картриджа, нажав 1-2 винта. Вытащить магнитный вал и фотобарабан. В отверстие, прикрытое магнитные волны, вы засыпаете новый тонер-чернила.

Сборка производится в обратном порядке. На большую часть патронов отверстие для заправки накрыл его с пластиковой крышкой. Стоит отметить, что при заправке не требуется, чип или доступа к сброс счетчика. Принтеры Samsung и Brother

Этот бренд заправки немного более требовательным, особенно брат. С «Samsung» все понятно – картридж необходимо разобрать и через заливное отверстие заполнить новый тонер-картридж. При этом никакие дополнительные манипуляции должны быть выполнены. Но вы должны знать, как заправить картридж, лазерный принтер, если вы Brother. Во-первых, нужно разобрать картридж и засыпать тонер внутри. Обязательно остатки, которые в бункере для отходов, отдельный. Они не могут быть использованы повторно, является критическим.

Кроме того, эта модель принтера является встроенная система отличается, который считает количество напечатанных листов. При этом при достижении порога полностью останавливает печать. К счастью, такие «устранить повреждения» можно с помощью простых манипуляций:

Включите принтер. Ждать, пока он заведется и такие (все внутренности буксуют). Нажмите кнопку «Назад» и «Вверх». Несколько раз нажать кнопку «Вниз», пока на дисплее не появится надпись «00».

Все, жмете кнопку «Start» и приступить к работе. Счетчик сбрасывается и вы можете печатать далее. АЗС при этом не обязательно производить. Принтер OKI

Эти печатающие головки машины отличаются тем, что они установлены еще и фишки. Это небольшая плата с микросхемами, ресурс (максимальное количество страниц, которые будут напечатаны). Как правило, замена чипа при каждой заправке картриджа требуется. О том, как заправить лазерный принтер такой модели, сейчас и поговорим. Сначала вы узнаете о самых требовательных OKI: Требует заправки редко, так как патрон имеет (как и все остальные) два бункера тонера для чистого и отработать. Но экономить они связаны друг с другом. В конце тонера производится очень долго. В картридже установлен микрочип. При достижении определенного количества отпечатанных страниц, принтер просто перестает. Поэтому необходимо, замену чипа. Кроме того, иногда (примерно раз на 15000 листов) принтер начинает «ругаться» на патрон. Только установка нового элемента помогает. Но можно и схитрить. На новые патроны предохранителей, которые сгорают при первом включении. Принтер при этом «видит» новый картридж и начинает отсчет заново. Чтобы обмануть принтер, достаточно закрыть соответствующие контакты и время, чтобы разблокировать их при включении. Использовать для этой цели удобный амперметр.

Принтер Xerox

Эти печатающие головки машины тоже капризничают, но не так как предыдущие. Как заправить лазерный принтер марки «Xerox»? Это очень просто – снимаете патрон и спать новый тонер-картридж. И разборка узлов иногда даже не надо – заливное отверстие находится в задней части головы. Но проблема заключается в том, что вы ставите фишки. Их стоимость довольно высока, но некоторые художники создают программно избавляет от необходимости замены смарт-карты.

Теперь вы знаете, как заправлять лазерные принтеры различных моделей, и какие нюансы могут возникнуть при этом. Если вы не уверены в собственных силах, установите картридж в мастерскую – там все будет намного быстрее и дают гарантию на проделанную работу. Автор: Ксения Демина 15. Сентябрь 2018



Категория: Строительство