Как узнать Год выпуска ноутбука. Наиболее эффективных способов


Опубликованно 16.11.2018 00:34

Как узнать Год выпуска ноутбука. Наиболее эффективных способов

Чтобы узнать год изготовления устройства очень полезны. Так что вы можете определить, какие поколения определенного компонента или найти правильный драйвер. Как найти год ноутбук? Есть несколько способов. Некоторые из них позволяют считывать данные с практически абсолютной точностью. Мы рассмотрим самые распространенные и наиболее простые способы. Никто из них не требует никаких специальных навыков.

Способ # 1. Коробка

Это, наверное, самый простой ответ на вопрос Как узнать Год выпуска ноутбука. Она подходит для тех, у кого до сих пор сохранились подтверждающие документы от ноутбука и его поле. Некоторые производители пишут год выпуска сразу на поле. Вам нужно внимательно рассмотреть упаковку и найти правильную комбинацию цифр. Если коробки не нужны цифры, то надо искать стикер, который говорит, что серийный номер. Также иногда Год выпуска. Но если нигде на упаковке ничего подобного? Как узнать какого года ноутбук в таком случае? Часто упаковка закодированная дата выпуска. Вам нужно найти буквы МФГ. Следующие за ними цифры указывают на год и месяц выпуска. Например, надпись МФГ 0811 будет означать, что ноутбук был выпущен в ноябре (11 месяц) 2008 года. Все гениальное просто.

Способ # 2. Документы

И если коробка не сохранилась? Как узнать Год выпуска ноутбука в этом случае? В этих условиях, придется поднимать все подтверждающие документы, ноутбук. Как правило, Год выпуска написано в гарантийном талоне. Если нет, то есть смысл посмотреть в инструкции. Просто в этом разделе, в котором описаны характеристики ноутбука. Если ничего, то вам придется пролистать всю инструкцию. И у нее были некоторые модели довольно громоздкие. Но беда в том, что некоторые производители не стремятся писать эту информацию в инструкции по эксплуатации изделия. Что делать в этом случае? Этот вопрос будет обсуждаться в следующем разделе.

Способ # 3. Серийный номер

Этот способ сложнее всех предыдущих, но это позволяет узнать Год выпуска ноутбука с полной уверенностью и огромной точности. Как узнать Год выпуска ноутбука серийный номер? Очень просто. Вам нужно зайти на официальный сайт производителя ноутбука. Для поиска соответствующих драйверов, я не могу использовать серийный номер. Вам только нужно ввести его в соответствующее поле и нажать на кнопку "Определить продукт". Веб-сайт будет немедленно дайте модель ноутбука, маркировка и год изготовления продукта. В то же время, будет предоставлять ссылки, чтобы скачать все необходимые драйвера. Этот способ помогает почти в 100% случаев. Известно, что учиться в этом случае год ноутбук-релизе на официальном сайте "Асус" и "Леново". Что касается других производителей, то здесь нужно попробуйте. Сто процентов информации по этому поводу нет. Одно можно сказать точно: это самый надежный способ. У многих владельцев ноутбука используют его для того, чтобы узнать год изготовления устройства, но только если не сохранилась коробка и документы. Если они это сделают, то заморачиваться с официального сайта не нужно. Заключение

Итак, мы дали ответ на вопрос о том, как узнать Год выпуска ноутбука. Это можно сделать несколькими способами: используя информацию на упаковке, с сопроводительными документами (особенно гарантийный) и с серийным номером, который нужно будет ввести на официальном сайте производителя ноутбука. Все эти методы одинаково эффективны. И что выбрать, уже решает владелец устройства. В любом случае, ни один из вышеперечисленных методов не требует от пользователя никаких специальных знаний и навыков. Это на самом деле очень просто, что не может не радовать. Автор: Ярик Драгун 25 октября 2018



Категория: Строительство