Как перезапустить Windows 10 в безопасном режиме: методы, процедуры, советы программистов


Опубликованно 17.11.2018 00:10

Как перезапустить Windows 10 в безопасном режиме: методы, процедуры, советы программистов

Пользователи Windows-систем, в большинстве своем, знают, что во всех версиях ОС эта линия существует особый режим безопасного выхода, на английском языке называется Safe Mode. Windows 10 в этом смысле исключением не является, тем не менее, вызова из режима загрузки в нее так трудно, что обычный пользователь просто не знает, как его включить. Дело в том, что, если в предыдущих системах, можно использовать клавишу F8, которая вызвала особое меню "Пуск", то, начиная с восьмой версии системы, такая возможность исчезла. На самом деле, из-за этого многие стали, и, чтобы поколение этих систем, мягко говоря, без особого энтузиазма. Тем не менее, есть несколько простых способов, чтобы войти в безопасный режим Windows 10, о котором далее предлагается более подробно поговорить можно. Но, для начала необходимо кратко изложить то, что представляет собой этот тип выпуска, и для чего нам это нужно. Что такое безопасный режим и для чего он нужен?

Итак, для начала давайте определимся, насколько целесообразно использовать загрузки системы в этом режиме. Не секрет, что абсолютно все модификации этого семейства подвержены появлению всевозможных программных сбоев, поэтому система часто не может загрузиться вообще, не говоря уже о том, что проблемы вызывают появление синего экрана, но восстановление не работает. Конечно, восстановить работоспособность Windows, можете загрузиться со съемного носителя, или автоматизированных средств или средств одной командной строке.

Но ведь это портативное устройство не всегда! Что делать в этом случае? В этой ситуации, как раз и поможет загрузить Windows 10 в безопасном режиме, когда идет, лишь самые основные компоненты системы, службы и драйверы. В безопасном режиме предусмотрено использование трех типов запуска: нормальный, загрузка с сетевыми драйверами и начала с поддержкой командной строки. Первый тип является стандартным и подходит для решения большинства не особенно критичны стихийных бедствий, связанных, например, с восстановлением системных файлов или исправление сбоев в работе драйверов устройств. Второй применяется в тех случаях, когда процесс исправления ошибок должен иметь доступ к среде локальной сети или сети Интернет. Третий вид-это полезно в тех случаях, когда операционная система не запускается вообще ни под каким предлогом, тем не менее, в случае, если ваш выбор, необходимо иметь достаточное количество знаний, применяемых для устранение неполадок и сбоев оборудования. Как перезапустить Windows 10 в безопасном режиме: использование конфигурации системы

Теория часть немного сострадания. Теперь давайте посмотрим как перезагрузить Windows 10 в безопасном режиме на практике. Для начала, предположим, что операционная система катастрофических повреждений не имеет, и в какой-то нагрузки. Для быстрого доступа стандарта типа страхования начала, вы можете использовать настройки системы, для чего в консоли "Выполнить" вписывается в команду msconfig. Имейте в виду, что запустить конфигуратор с правами администратора-это совсем не обязательно.

В диалоговом окне настроек необходимо перейти на вкладку "Автозагрузка", и под полем для безопасного использования, с начало с активацией точки загрузки минимальная оболочки. Рядовому пользователю применить и другие варианты, как запустить среду восстановления не обязательно, потому что пользоваться средством, без специальных знаний просто не будет работать. После установки, тип запуска необходимо нажать кнопку подтверждения ("ОК") и перезагрузить. В этом случае система автоматически перезагрузится в режим Safe Mode. Однако, этот метод имеет один существенный недостаток. Тот факт, что страховку будет использоваться постоянно, и вернуть его можно будет через счет настройки в старого режима. Как запустить безопасный режим Windows 10 с помощью особых вариантов загрузки?

На восьмой и десятой части изменений в системе появился еще один интересный вариант для входа в режим Safe Mode. Перезагрузить компьютер с Windows 10 в безопасном режиме через специальный раздел, под названием " особые варианты загрузки.

К нему можно получить доступ напрямую через меню "параметры", является альтернативой "Панель управления", в разделе восстановления. Когда спасения появляется синее окно, в котором последовательно пройти через разделы " поиск и устранение неисправностей (диагностика), больше вариантов и параметров нагрузки и подтвердить рестарт.

При появлении известного загрузочного меню с выбором действия (правда, в синий, а не черный фон), достаточно нажать клавишу F4-F6, в зависимости от того, какой запуск предполагается использовать в этом случае.

Примечание: в Windows-планшетов, оснащенных клавиатуры в виде док-станций, можно нажимать, не функциональные и цифровые клавиши (4-6). Если включено шифрование диска Bitlocker, чтобы получить доступ к параметрам загрузки, необходимо будет ввести сгенерированный ранее 48-значный ключ. Альтернативная методика перезагрузки

Очевидно, что большинство пользователей, просматривать все типы меню в самой операционной системе просто лень. Быстрый старт для выбора вариантов загрузки можно сделать гораздо проще, следуя рестарт системы с в этот момент с помощью клавиши Shift, что нужно нажать и удерживать до появления меню выбора действия. Загрузки безопасная загрузка со съемного носителя

Теперь несколько слов том, как перезагрузить Windows 10 в безопасном режиме, если рука имеет обычный установки дистрибутива. Сразу имейте в виду, что носители, как cd Live или дистрибутивов системы Windows 7 и ниже для таких целей не подходят, поскольку в них заложены, именно до восьмого и десятого изменения средств запуска безопасного входа нет. В этом случае, действие практически похожи на предыдущие варианты.

Разница состоит только в том, что сначала в главном окне программы-установщика, выберите точку восстановления системы. Использование командной в системы в эксплуатацию или во время загрузки со съемного носителя

Теперь кратко о том, как перезагрузить Windows 10 в безопасном режиме с применением средств командной строки. Как уже понятно, использование консоли, и в системы, и при загрузке с флешки или диска восстановления (в данном случае, вызывается быстрый комбинацию Shift + F10). В консоли могут применяться два типа команд.

Первый тип, представленный на картинке выше, позволяет запускать стандартные перезагрузки, которая полностью аналогична действиям, которые ведутся в конфигурации системы.

Использование второго инструмента, который позволяет немного расширить возможности выбрать тип безопасного старта и поддержки (для этого применяются дополнительные атрибуты minimal или network). Еще раз, включение безопасного режима на Windows 10 в первой команде приведет только к тому, что будет использоваться постоянно, и отключить придется заново вызова консоли, с выполнения команды, но уже без оператора true. Как вернуть использование клавиши F8?

Наконец, давайте посмотрим, как перезвонить в безопасный режим Windows 10 на ноутбуке или настольном ПК, что вы можете сделать, это нажать клавишу F8, и, как это было раньше, и не пользоваться долгосрочным и никому ненужные переходы всякие дополнительные меню и разделы.

Для этого используется символ "Пуск" (при условии, на имя admin) с последующим выполнением команды, представлена на рисунке. После закрытия консоли перезагрузки кнопку F8 выиграть еще раз, и вы можете использовать меню начальный точно так же, как это было в предыдущих версиях Windows. Резюме

Подводя своего рода ад под всем вышесказанным, обычных пользователей, которые не требует использования особых режимов загрузки, можно посоветовать первоначально сброс клавишу F8, и уже известный из предыдущих систем меню (кстати, не синий, и уже на черном фоне), выбрать желаемое действие. Параметры загрузки с различными оболочками или запуска среды восстановления, как уже говорилось выше, без специальных знаний, оказываются абсолютно бесполезными. Автор: Скамейку Оксана Владимировна 13 Ноября 2018 года



Категория: Строительство