Как из видео извлечь аудио дорожку: советы начинающим пользователям


Опубликованно 20.11.2018 00:32

Как из видео извлечь аудио дорожку: советы начинающим пользователям

Согласитесь, довольно часто бывает так, что вам нравится фильм или музыкальный клип, но вы не хотите сохранить его на компьютер, выделяя только звуковую дорожку для последующего прослушивания. То же самое можно сказать и о замене звук в оригинальном видео на собственную композицию. Как удалить звук из видео или заменить его другим в таких ситуациях? Многие пользователи в тонкостях таких операций не понять. Между тем, можно посоветовать несколько простых способов, которые подходят для всех случаев жизни и легко учиться. Как из видео извлечь аудио трека: самый примитивный способ

Давайте начнем с самого простого. Я уверен, что многие знают о том, что любой медиа-форматов, будь то аудио или видео, могут быть преобразованы, с помощью специальных программ, называемых конверторами. Кроме того, такие действия могут быть выполнены, так сказать, в режиме кросс, конвертация видео в аудио и наоборот, а не просто используя одни и те же форматы (видео/аудио или видео/аудио). Таким образом, звуковая дорожка из видео извлекается просто.

В любой конвертер, добавить исходный видео файл и конечный файл, указать путь сохранения в одном из предпочтительных аудио форматы. Недостатком этого метода является то, что не все программы данного типа позволяют выбрать нужные характеристики звука на выходе и конечный файл, несмотря на использование сжатого формата может быть слишком большим.

Примечание: гораздо приятнее в этом отношении выглядит очень обычным плеером VLC, который является возможность изменения формата видео и аудио дизайн. Как отделить звуковую дорожку от видео программ для редактирования роликов?

Как выясняется, гораздо проще использовать специализированные приложения, которые изначально предназначены для редактирования видео. Они звуковая дорожка отображается на одной временной шкале, которая применяется для раскадровки видео. Как из видео извлечь звуковую дорожку с их помощью? Если звук нужно заменять, просто убрать аудиозадания и вставить свой материал. Чтобы извлечь звук, вы можете удалить видео и сохраните файл в нужном формате с помощью функции экспорта.

В некоторых приложениях (например в VirtualDub) и имеет функцию прямого сохранения звукового файла (что-то вроде сохранить в формате WAV). Конечный файл может быть преобразован в другой формат, но сами программы можете установить нужные аудио формате, чтобы потом не делать лишние ненужные действия. Извлечение звука в аудио редакторах

Теперь несколько слов о том, как из видео извлечь звуковую дорожку, например, с помощью аудио редакторов. Несмотря на то, что изначально, такие пакеты программного обеспечения, предназначенного исключительно для обработки звука, практически все известные приложения, которые поддерживают редактирование видео, хотя бы на примитивном уровне. Как извлечь звуковую дорожку из видео? Элементарно!

Например, в прохладной редактирование Pro, который является предшественником одного из самых мощных и популярных пакетов компании Adobe autdition современности, в меню "файл", выбрав пункт "Извлечь аудио из видео", затем откройте нужное видео. Когда звуковая дорожка будет отображаться в нормальном волновой формы, сохраните файл в нужном формате, с указанием желаемого места. Интернет-ресурсы

В интернете можно найти много сервисов, которые предлагают всем пользователям без исключения свои услуги, чтобы извлечь аудио из видео. Может попробовать положить нужные характеристики звукового файла на выходе. Однако, сразу же заметить некоторый дискомфорт, связанный с тем, что для того, чтобы скачать видео Источник к ресурсу могут быть установлены достаточно жесткие ограничения на размер. Кроме того, службы не всегда в состоянии поддерживать определенные входные и выходные форматы. И многие из этих ресурсов, как правило, для качественного заряда преобразования (пусть и скромные, но все же).

Но в случае популярном хостинге Youtube эти ресурсы могут быть использованы. Например, в интернете можно найти множество порталов, что ссылка с YouTube через их собственные сервисы позволяют загрузить свой компьютер файлов в аудио формат. Извлечение аудио осуществляется, как это сейчас называется, "на лету". Что использовать лучше?

Наконец, исходя из вышесказанного, для извлечения аудио из видео любого формата и сохранить в аудио формате можно посоветовать использовать любой видео или аудио редактора программы, потому что действия очень просты, и в результате файл будет по размеру сопоставим с оригиналом. Кроме того, требуемого качества выпускаемой продукции они могут быть очень тонкими. Ну, конвертеры и онлайн-сервисы могут быть использованы в тех случаях, когда рука должна быть там, или пользователь просто лень делать настройки самостоятельно. Автор: Панкова О. В. Октября 1, 2018



Категория: Строительство