Популярные рецепты масок с медом для волос


Опубликованно 18.01.2019 13:06

Популярные рецепты масок с медом для волосМед для волос позволяет насытить их витаминами. Также он делает шевелюру более пышной и блестящей.

Маски для волос с медом. Натуральные рецепты красоты

Рецепт 1. Если нужно быстрее отрастить волосы, достаточно регулярноприменять горчично-медовую маску: горчица стимулирует прилив крови к коже и тем самым «пробуждает» волосяные луковицы, а мед питает и оздоравливает их. Готовят маску так: столовую ложку порошка горчицы разводят теплой водой, получившуюся в результате кашицу смешивают с таким же количеством меда и одним куриным желтком. Смесь доводят до однородного состояния и ею обрабатывают кожу головы. Если реакция кожи не вызывает опасений, маску выдерживают 15 минут, если чувствуется сильное жжение – смывают раньше.

Рецепт 2. Существенно укрепляет волосы, останавливает выпадение и способствует активному росту медово-луковая маска. Натертую среднюю по размеру луковицу смешивают с несколькими ложками меда. Получившейся смесью пропитывают волосы, втирая в корни, и выдерживают произвольный отрезок времени (30-50 минут). Если волосы сухие, в такую маску можно добавить растительное масло (репейное или оливковое). Запах лука не останется на волосах, если после применения маски на волосы нанести несколько капель эфирного масла (к примеру, чайного дерева), а затем через 20 минут смыть масло и ополоснуть голову слабым раствором уксуса. При чрезмерном выпадении мед без добавок втирают в корни и держат на волосах примерно в течение часа.

Рецепт 3. Устранить перхоть и избавиться от выпадения волос можно, применяя следующую маску: мед, сметану, луковый сок (по чайной ложке), половину ложки чесночного сока и лавандовое масло (около 4 к.) перемешивают и наносят на корни волос и через полчаса смывают. Такая маска достаточно концентрированная, поэтому ее делают не слишком часто (оптимальная частота - 1 раз в неделю).

Рецепт 4. Поврежденные волосы восстанавливают с помощью следующей маски: соединяют мед и столько же репейного масла, 2 желтка и сок алоэ (1 ч. ложку). Маской обрабатывают волосы, хорошо в них втирая и массируя, и примерно спустя 30 минут смывают.

Рецепт 5. Чтобы смягчить и придать блеск тусклым волосам, делают медово-ромашковую маску: сухие цветки ромашки (30 г) заливают 100 г горячей воды и кипятят 15 минут на водяной бане. После остывания отвара его процеживают, затем добавляют ложку меда. Этой маской обрабатывают волосы после мытья, выдерживают 30 минут и смывают.

Рецепт 6. Оздоровить секущиеся кончики не составляет труда, если применять маску из меда, масла миндаля и яблочного уксуса. Это средство готовят так: масло, уксус берут в равных пропорциях, а меда – вдвое больше. Эту маску держат на волосах полчаса.

Рецепт 7. Обладательницы русых волос могут с помощью масок для волос с медом придать своим локонам золотистый оттенок, при этом чуть осветлив их. Для легкого осветления волос медом делают следующую процедуру: голову моют с шампунем, в который добавляют щепотку соды. Когда волосы немного подсохнут, их пропитывают медом, укутывают пленкой и заматывают полотенцем. Выдерживают такую маску до 10 часов, затем тщательно моют голову.



Категория: Общество