Как использовать пивные волосы для волос


Опубликованно 19.01.2019 22:43

Как использовать пивные волосы для волосПри внешнем применении дрожжей этот продукт абсолютно безопасен, с осторожностью следует к нему относиться лишь людям, имеющим аллергию и очень чувствительную кожу.

Маски с пивных дрожжей для волос

Рецепт 1. Уменьшает выпадение волос применение медово-дрожжевой маски до 2 раз в неделю: к 30 г дрожжей добавляют теплую воду и мед (примерно по чайной ложке), оставляют в теплом месте и ждут, пока масса начнет бродить. Затем этой маской обрабатывают волосы, укутывают целлофаном (надевают шапочку) и утепляют полотенцем. Маску выдерживают 40 минут и смывают теплой водой, используя шампунь.

Рецепт 2. Стимулировать рост волос можно, если регулярно делать такую маску: дрожжи (столовую ложку) разводят стаканом теплой воды, смешивают эту кашицу с касторовым и репейным маслами (каждого по половине чайной ложки), измельченной репчатой луковицей и щепоткой соли. Маску наносят на волосы и выдерживают до получаса, по окончании процедуры смывают.

Рецепт 3. Эффективная и несложная маска для укрепления волос: дрожжи разводят водой (в обычных пропорциях) и добавляют немного сахара. Оставляют эту смесь на водяной бане до начала процесса брожения, затем кладут столовую ложку меда и 2 чайные ложки горчичного порошка. Маску перемешивают и наносят на волосы, укутав пленкой и полотенцем, на час, после смывают как обычно.

Рецепт 4. Пивные дрожжи для волос помогут увлажнить сухие волосы по следующему рецепту: стакан кефира чуть подогревают, в нем растворяют 30 г дрожжей и выдерживают час в тепле. Готовой маской (когда начинают образовываться пузыри) обрабатывают волосы, сочетая с легким массажем кожи головы, держат маску на волосах полчаса, затем смывают. Это средство не только избавляет волосы от сухости, но и эффективно борется с перхотью.

Рецепт 5. Уменьшает жирность волос маска из дрожжей и яичного желтка. Готовят ее так: 30 г дрожжей смешивают с ложкой воды и взбитым желтком. Волосы по всей длине пропитывают этим составом и держат маску, пока она не высохнет. Затем волосы моют теплой водой, используя шампунь. Желательно после мытья ополоснуть их отваром трав.

Рецепт 6. Делает волосы более густыми и объемными маска, в которой пивные дрожжи – 30 грамм разводят 100 граммами теплого молока, добавляют пару столовых ложек оливкового масла и яичный желток. Хорошо вымешанную смесь наносят на волосы и выдерживают до 2 часов. После окончания процедуры маску смывают с шампунем. Такая маска очень эффективна и при выпадении волос, поскольку хорошо укрепляет корни волос и насыщает их всеми жизненно важными веществами.



Категория: Новости Моды