Лучшие рецепты красоты из крапивы


Опубликованно 31.01.2019 14:33

Лучшие рецепты красоты из крапивыЕсть много полезных рецептов для волос, которые можно использовать в домашних условиях. В подобных масках часто используются настои крапивы.

Маски из крапивы для роста волос

Рецепт 1. Сухие и измельченные листья крапивы смешивают с яичным желтком и 2 ст. ложками масла ромашки. Смесь наносят на влажные волосы после мытья и держат несколько минут. Такая маска ускоряет рост волос и придает им здоровый блеск и сияние.

Рецепт 2. 5 стеблей крапивы мелко нарезают, добавляют к ним 50 мл репейного масла и 1 ст. ложку меда. Смесь настаивают в течение 20 минут, затем наносят на кожу головы и оставляют минут на 20-30. Для утепления советуют использовать полиэтиленовую пленку и полотенце.

Рецепт 3. Отлично укрепляет волосяные луковицы и подсушивает корни маска из листьев молодой крапивы и морской соли. Смесь аккуратно втирают сначала в корни, а затем и по всей длине волос. Голову утепляют и оставляют маску на 20-30 минут. Такое средство рекомендуют использовать 1-2 раза в неделю.

Настои, отвары и маски из крапивы очень легко приготовить в домашних условиях. Это растение не только улучшает рост волос, но и положительно влияет на их общий вид благодаря большому количеству полезных веществ, которые входят в его состав.



Категория: Общество