Почему пересыхают волосы?


Опубликованно 06.02.2019 10:57

Почему пересыхают волосы?Пересушенные волосы – проблема многих девушек, особенно в жаркий период года. Более того, время от времени у каждой из нас под воздействием определенных факторов волосы пересыхают, становятся сухими и ломкими. Справиться с этой проблемой могут помочь домашние маски с использованием натуральных продуктов. Какие маски для пересушенных волос могут помочь – в этой статье.

Пересушенные волосы: причины и методы лечения

Резкая потеря влаги волосами происходит по разным причинам. Прежде всего это обезвоживание всего организма, плохое качество воды и средств ухода за волосами, длительное пребывание в помещении с сухим воздухом и несбалансированное питание. Немалую роль в пересушивании волос играет частое использование агрессивных средств укладки.

Определить, что волосы пересушены, можно уже на начальной стадии – когда они перестают блестеть, путаются и электризуются. Чтобы легче было их восстановить, нужно сразу начинать лечебные процедуры.

Существует множество профессиональных средств для восстановления поврежденных, потерявших влагу и жизненную силу волос. Однако маски для пересушенных волос из природных компонентов более выгодны и естественны для локонов.

Для восстановления водного и жирового баланса волос применяют масляные маски, в том числе с добавлением эфирных масел. Хорошо восстанавливают локоны лечебные травы, мед, содержащий множество минеральных веществ, луковый сок, богатый селеном, способствующим быстрому восстановлению клеток в коже головы и волосяных луковицах, питательные фрукты.



Категория: Общество