Восстанавливающие маски для сухих волос


Опубликованно 06.02.2019 11:00

Восстанавливающие маски для сухих волосДля увлажнения и питания сухих волос главное соблюдать системность и последовательность – делать домашние маски для сухих волос регулярно или провести «ударный» курс восстановления.

Маски для пересушенных волос. Натуральные рецепты

Рецепт 1. Восстанавливает пересушенные волосы репейное или льняное масло. Его наносят на волосы, хорошо массируя кожу головы, чтобы активизировать кровообращение. Затем при помощи деревянной расчески аккуратно распределяют масло на волосах, надевают пленку или целлофан и утепляют плотным полотенцем. Такой компресс можно выдерживать от 30 минут до нескольких часов. Затем волосы тщательно смывают.

Рецепт 2. Если сильно пересушены кончики волос, применяют маску, для приготовления которой поровну соединяют репейное, касторовое масла и лимонный сок. Далее процедуру выполняют так же.

Рецепт 3. Для пересушенных в результате неправильного обращения волос, особенно в сочетании с выпадением, полезны маски с эфирными маслами розмарина и сандала. Для их приготовления к немного подогретому базовому маслу жожоба (его количество зависит от длины волос) добавляют по 3 капли эфирных, наносят на волосы, массажируя при этом кожу, и смывают через час.

Рецепт 4. Растительные масла в сочетании с медом и луковым соком способны за месяц реанимировать пересушенные волосы. Делают маску так: берут по ложке любого растительного масла и свежевыжатого сока лука, а также 4 ложки меда (лучше жидкого). Эту маску хорошо втирают в волосы и кожу и под утеплением держат 30 минут. Чтобы после процедуры волосы не пахли луком, смывая маску, локоны ополаскивают водой с добавлением лимонного сока.

Рецепт 5. Для пересушенных кончиков, а также для смягчения жестких волос подходит медово-молочная маска: 2 ложки горячего молока соединяют с таким же количеством меда и наносят на все волосы и корни, или только на кончики в зависимости от проблемных зон.

Рецепт 6. Восстанавливает испорченные, сухие волосы такая питательная маска: свежий банан разминают, соединяют с 2 ложками сметаны, 1 ложкой меда и яичным желтком. Далее наносят на волосы и все действия выполняют как обычно.

Рецепт 7. Восстанавливает водный баланс волос, делает их живыми и упругими отвар ромашки. Для восстановления локонов отвар соединяют с медом (на 100-150 мл отвара – ложка меда). Нанеся маску и утеплив, держат около получаса.

Рецепт 8. Такую же целебную для волос функцию выполняют отвар одуванчика – листья и корни заваривают кипятком, соединяют с медом и выполняют процедуру так же.



Категория: Общество