Запущен в космос Tesla Roadster спутников-каталог


Опубликованно 25.02.2018 14:15

Запущен в космос Tesla Roadster спутников-каталог

Отправился на Марс Tesla Roadster Илона маска признана космическим спутником. Родстер был разработан в качестве полезной нагрузки ракеты-носителя Falcon Heavy компании SpaceX, также принадлежит маска.

О признании электромобиля спутником, говорится в сообщении командования военно-космических сил ВВС США в Twitter. Решение использовать электромобиль в качестве полезной нагрузки во время первого запуска Falcon Heavy, Мускус. «Во время тестовых запусков новых ракет, как правило, имитации массы укладывают в виде бетонных или стальных блоков. Это кажется ужасно скучным. Конечно, все это ужасно скучно, особенно в компании, так что мы решили что-то необычное», - написал он в Twitter два с половиной месяца до начала.

Изначально планировалось, что родстер будет на изредка орбите вокруг солнца и вращается по ней, иногда приближается к Марсу и земле, но немного «проскальзывает». Ускорение было слишком Велико, и электромобиль отправился к поясу астероидов между Марсом и Юпитером.

Стоит отметить, что в каталог командования воздушно-космической обороны Северной Америки (North American Aerospace Defense Command (NORAD) среди всех искусственных спутников земли, размер которых превышает 10 см, и родстер с водителем-манекен на борту гораздо больше.



Категория: Авто