На дорогах Калифорнии, что позволило испытания беспилотных летательных аппаратов без водителя


Опубликованно 19.03.2018 01:15

На дорогах Калифорнии, что позволило испытания беспилотных летательных аппаратов без водителя

Власти Калифорнии разрешили попробовать полностью независимым автомобилей на дорогах штата. Новый регламент, который вступит в силу 2 апреля, позволят производителям посмотреть на дороги общего пользования автомобилей без рулевого колеса, педалей, боковых зеркал и водителя.

Об изменениях, объявил Департамент транспортных средств Калифорнии (DMV). "Это важный шаг вперед для автономных технологий в Калифорнии. Безопасность-это наша главная цель, и мы готовы начать работать с производителями, которые готовы попробовать полностью беспилотных транспортных средств в Калифорнии", - сказал директор ДЕПАРТАМЕНТА Жан своего мотоцикла.

С даты вступления в силу новых норм, 2 апреля, производители автомобилей будут выдаваться разрешения трех типов: тесты с водителем, без водителя или внедрение автономных транспортных средств в эксплуатацию.

По словам чиновника, в настоящий момент на дорогах Калифорнии тестируют около 300 беспилотные самолеты пятидесяти компаний, как General Motors, Waymo и Uber, и лицензия доказательство этих автомобилей имеет около тысячи водителей.

Законодательство, которое позволит производителям выпускать и вывести на дороги общего пользования для автомобилей без рулевого колеса, педалей и зеркал заднего вида, рассматривает и конгресс США, но принятие законопроекта застопорилось в Сенате, так как некоторые из сенаторов, обеспокоенных тем, что свобода действий, предоставленная частным компаниям.



Категория: Авто