Тесла с партнерами создаст сеть зарядных станций электрическая тележка Семена


Опубликованно 19.03.2018 01:15

Тесла с партнерами создаст сеть зарядных станций электрическая тележка Семена

Тесла и различных компаний, которые разместили заказы электрический, Полу грузовика, вместе строить сеть зарядных станций.

Партнером Tesla в этом проекте являются компании Anheuser-Busch, Pepsi, Loblaw Companies Ltd. и United Parcel Service (UPS). В декабре прошлого года, PepsiCo заказал в компании элон маск 100 электрических тракторов. В том же месяце заказ для 150 грузовиков оформила UPS. На данный момент это самый большой предзаказ.

В интервью Reuters пресс-секретарь Тесла подтвердил, что компания обсуждает с клиентами возможность строительства станций зарядки. Детали совместного проекта не разглашаются. По данным газеты, Тесла будет заниматься проектированием и разработкой зарядки сети, строительство которого должно быть завершено на момент выхода первого производства грузовых автомобилей в 2019 году. Первоначально будут использоваться только в пределах радиуса действия зарядных терминалов. В результате, участники проекта планируют предоставлять друг другу доступ к инфраструктуре. Считается также создание зарядных станций. О возможном сотрудничестве с Тесла и «другие компании», - сказал пресс-Lowblaw.

Напомним, что сеть зарядных станций Tesla Supercharger не предназначена для больших автомобилей. В то же время, на презентации грузовика, Семена, компания представила зарядной станции, так как станция Megacharger, способных зарядить аккумулятор автомобиля за 30 минут.



Категория: Авто