Стало известно, когда "Укрзализныця" получит новые локомотивы General Electric


Опубликованно 19.03.2018 02:55

Стало известно, когда

Американский концерн General Electric Transportation поставит "Укрзализныце" в сентябре 2018 30 локомотивов, которые будут содержать украинских запчастей и обслуживание в Украине. Об этом стало известно по результатам переговоров в совете Министров, "Укрзализныця" и General Electric Transportation, сообщает пресс-служба правительства.

Совет Министров уточнил, что до конца 2017 года будет подписано соглашение о стратегическом партнерстве для реализации 7 лет, программа обновления подвижного состава ПАО "Укрзализныця".

"Стороны договорились, что в рамках выполнения всех договоренностей локализации (использования украинских мощностей) повысить до 40%. Кроме того, достигнута договоренность, что товары украинского происхождения, созданный на основе технологии и с соблюдением стандартов GE, будет использоваться в других проектах GE Transportation в других странах",— отметили в ведомстве.

Со своей стороны, GE Transportation подтвердил готовность всего проекта поставлять в Украину технологии, проводить обучение специалистов, а также проработать возможность доступа к кредитам.

"Партнерство между двумя компаниями предусматривает поставку и локализации производства модели локомотивов GE Evolution в Украине, повышение нынешний парк локомотивов и инвестиций для технического обслуживания в Украине", — уточнил глава Национального офиса по инвестициям совета Джулио Кали на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось, что General Electric в течение двух лет планирует продать свое подразделение — GE Transportation, которая специализируется на производстве локомотивов и ж/д системы.

Напомним, по данным УЗ, за 10 месяцев 2017 "Укрзализныця" увеличила на 50% локомотивного парка на сумму 290,9 млн. грн. СВЯЗИ также капитальный ремонт капитальный ремонт 59% на сумму 134,8 млн грн.



Категория: Бизнес