"Татнефть" работала в оккупированном Крыму, несмотря на угрозу санкций, — СМИ


Опубликованно 22.03.2018 03:30

До сентября 2017 контролируется подразделений "Татнефти" компании того, ЧТОБЫ он управлял автозаправочной станции, временно оккупированного Севастополя, несмотря на угрозу санкций.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные государственной фискальной реестра и Государственной службы статистики РОССИЙСКОЙ федерации.

Согласно документации, с которой репортер Reuters кровать на азс, топливо там предоставил "Татнефть-азс-Юг"– 100% - ная "дочка" "Татнефти".

Тем не менее, в конце ноября фирма не было СТАНЦИЙ оператора.

Продолжает предоставлять "Татнефть-азс-Юг" топливо севастополя заправки, агентство не смогло установить.

В "Татнефти", сказал Рейтер в сентябре, что они не имеют автозаправочных станций в Крыму, и которые не поставляют топливо на полуостров.

Агентство не смогло позвонить по номеру, указанному в контактах КОНЕЦ числа. По адресу регистрации офиса фирмы, кроме того, не оказалось.

Однако, как выяснилось, в этом здании, до прошлого года был офис "Татнефти".

Деятельность "Татнефти" на оккупированном полуострове может стать поводом для внесения его финансов США в список компаний, с которыми американскому бизнесу запрещено сотрудничать, отмечает Reuters.

Напомним, "Татнефть" подала в суд Москвы и Лондона иск против Украинка до 144 миллионов долларов в торговле Цемента НПЗ.

Как известно, 5 июля информационное агентство Reuters, ссылаясь на собственные источники, распространило информацию, что Россия направила в Крым газовые турбины немецкой группы Siemens, несмотря на то, что ЕС запретил европейским компаниям предоставлять энергетических технологий на территорию полуострова.

Турбины были предназначены для проекта на Таманском полуострове в России, но в РОССИИ он планировал использовать их для строительства новых крымских ТЭС.

Позже агентство сообщило, что в порту Феодосии самопровозглашенной аннексировала Крым были доставлены еще две газовые турбины, которые по форме и размеру соответствуют фото турбин Siemens.

В компании Siemens факт поставки отрицает. Позже стало известно, что Siemens подал иск против причастных к поставке и его турбины оккупированный Крым.

В Siemens пообещали не допустить использование его в духовку в оккупированном Россией Крыму.



Категория: Бизнес