Porsche отказался от дизелей


Опубликованно 22.03.2018 07:10

Porsche отказался от дизелей

Компания Porsche официально прекратила производство двух последних моделей с дизельным двигателем: Macan S Diesel и Panamera 4S Дизель, и отказался от планов на дизельной версии модификации Porsche Cayenne нового поколения.

Porsche заявил, что Macan S Дизель был снят с производства десять лет с момента появления на рынке. Как сообщил изданию Autocar исполнительный директор Porsche Оливер Блюм, это решение было принято из-за ужесточения норм выбросов и отражает «изменения культуры» среди клиентов марки, предпочитая бензиновых и гибридных автомобилей. Другой причиной стала необходимость обновления программного обеспечения и заботу со стороны властей. По неподтвержденной информации, компания отказалась модернизировать кроссовер Macan S Diesel под новый метод оценки выбросов и расход топлива Всемирной организации стандартизации (WLTP) из-за снижения спроса. Так, в 2017 году было продано 97 тысяч «Человек». Только небольшая часть из них - автомобили с дизельным двигателем. Что касается Panamera, объем дизель изменения этой модели в общемировом объеме продаж составила 15%, в то время как бензин на 35%, а гибридные - 50%.

Анонимный источник в компании заявил, что производитель не собирается полностью обеспеченной дизельных двигателей, хотя уже Оливер Блюм заявил, что «дизель не так важно для " Порше», потому что спрос в Европе не превышает 15%.

Для своих автомобилей, компания использовала дизельные установки Volkswagen Group, и в связи с прекращением производства двух последних моделей с дизельным двигателем, было принято решение прекратить вкладывать средства в развитие дизельных двигателей, перенаправив их на электрификацию серии. Таким образом, уже в следующем году на рынок выйдут гибридная версия Porsche 911 и полностью электрическое купе Mission E, концепт был представлен на автосалоне во Франкфурте в 2015 году.



Категория: Авто