Они не были под контролем компании Курченко


Опубликованно 14.04.2018 04:15

Они не были под контролем компании Курченко

Компания "индустриальный союз Донбасса", заявляет о потере контроля над ПАО "Заканчивай металлургический комбинат" ПАО "Заканчивай коксохимический завод" и ЧАО "Обмен", которые находятся на временно оккупированной территории Донбасса. Об этом говорится в пресс-релизе генеральный директор Компании "ИСД" Олег смелости не хватает.

Отмечает, что в последние месяцы в управление эти предприятия сделали все возможное, чтобы сохранить контроль над промышленной площадкой, на которой находятся производственные активы предприятий, в Алчевске Луганской области.

"К сожалению, сегодня мы вынуждены констатировать, что де-факто, менеджмент и акционеры корпорации "ИСД" потерял эффективный контроль управления над заканчивай производственных активов и офисов", — говорится в заявлении.

Компания заявила, что имущественные права кредиторов на значительные части имущественных комплексов, предприятий, Международной финансовой корпорации (IFC), ЕБРР, а также группой международных банков и финансовых учреждений, которые финансировали развитие различных элементов на это промышленность.

"Корпорация "ИСД" выражает готовность обеспечить сотрудничество с правоохранительными органами Украины, а также кредиторов предприятия Группы ИСД и их юридических советников с целью защиты прав и интересов владельцев активов, и кредиторов", — говорится в заявлении.

Эти компании были зарегистрированы в городе Северодонецк Луганской области (на территории под контроль органов государственной власти Украины — EP).

Напомним, 29 ноября, компания "ИСД", - заявил на большой реальный риск потери контроля управления на предприятия.

Он отметил, что они не были с одобрения "балует" переходит под контроль компании "Приехали" бизнесмен Сергей Курченко, который скрывается в российской федерации.

18 декабря в сепаратистских СМИ объявили о возобновлении работы на это МК.

Как известно, отделение натали в Одесской области имеется ходатайство генерального секретариата Интерпола об объявлении Курченко в международный розыск.

ИСД основана в 1995 году. Компания holding, владеющие пакетами акций предприятий горно-металлургического комплекса. Корпорация включает в себя завершение, Днепровский и как, и как Dunaferr и ISD-Huta Czestochowa.

Контрольный пакет акций ИСД принадлежит пулу российских инвесторов, включающему одного из создателей металлургической компании "Auras" Александр Удивлен.

Владельцы 49,9% акций ИСД были украинские бизнесмены Сергей тарута и Олег смелости не хватает.

Однако сергей тарута в апреле прошлого года, заявил, что Басманный суд Москвы вынес решение об аресте своих активов, и он больше не является акционером ИСД.



Категория: Бизнес