"Укрзализныця" покажет, что бюджет тратит деньги


Опубликованно 14.04.2018 11:30

ПАО "Укрзализныця" закрывает с веб-ресурсом E-Data, на которой опубликованы сведения об использовании бюджетных средств. Об этом заявил заместитель председателя правления ПАО Евгений Кравцов в Facebook поделился.

"ПАО "Укрзализныця" закрывает с веб-ресурсом E-Data. Это официальный государственный информационный портал, на котором опубликованы сведения об использовании бюджетных средств и реализуется идея "Прозрачный бюджет"", — написал он.

По словам Кравцова, уже в 1. Квартал 2018 на этом портал быть информация о движении средств железнодорожной компании. Кроме того, информационный портал имеет функциональность, которая обеспечивает раскрытие информации о компании заключенных договоров.

Предполагается, что вступление в государственный информационный ресурс будет экономический эффект для общества, чем 1 млрд грн в следующем году.

Напомним, F-Data — веб-портал использования публичных средств, официальным государственным информационным ресурсом в сети, на котором информация опубликована в соответствии с законом "Об открытости использования публичных средств".



Категория: Бизнес