Из Полтавы можно летать за границу


Опубликованно 15.04.2018 03:35

Из Полтавы можно летать за границу

На заседании Кабинета министров Украины в среду, 20 декабря, аэропорт "Полтава" был присвоен статус международного. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил.

"Решение правительства в аэропорту Полтавы с международным статусом. Поздравляю! Полтава, глава района г-н Головко долго за нее и рад, что нам это удалось", — отмечает он боролся.

Ранее власти заморозить заявили, что для получения аэропорта "Полтава" возобновлении статуса международного авиарейсы из Полтавы в Азербайджан, Грузию, Объединенные Арабские Эмираты, Египет и другие страны.

Аэропорт "Полтава", построенных в 50-60-х годах прошлого века. Аэропорт имеет на балансе пассажирского терминала общей площадью около 5 тысяч квадратных метров. м и дизайн-производительность-производительность 400 пассажиров в час. Длина взлетно-посадочной полосы 2,55 м

Сейчас в Украине статус 19 международных аэропортов. Вы находитесь в Виннице, Днепре, Житомире, Запорожье, Ивано-Франковске, Борисполе, Киеве, Кировограде, Кривом рогу, Львове, Мариуполе, Николаеве, Одессе, ровно, Сумах, Ужгороде, Харькове, Херсоне и Черновцах.



Категория: Бизнес