Датчане инвестируют в Украине органического производства


Опубликованно 15.04.2018 03:35

Датчане инвестируют в Украине органического производства

Датские инвесторы растений интерес к инвестированию в развитие органического производства в Житомирской области, а также в селекции на опытных полях Zhytomyr National agroecological University органической культуры.

В ходе встречи с датскими инвесторами обсуждалась возможность инвестиционного дохода в развитие органической с/х продукции на территории Житомирской области.

Теперь Договаривающимся сторонам уже определенные договоренности о дальнейшем сотрудничестве в этом направлении.

Кроме того, на Житомирщине решением сессии областного Совета "программа развития агропромышленного комплекса на 2016-2020 годы утверждена." С инициативой Zhytomyr National agroecological University в этой программе отдельный раздел "органическая продукция была сделана". Таким образом, Житомире, характеризующих био-производства, подписанное одним из основных приоритетов региональной аграрной политики.

Житомирский Национальный греческий университет участвует в российско-украинский проект, который предусматривает сотрудничество в области органического сельского хозяйства. На основании Полесский университет выступает центром органического производства "Полесье органик", Organic школы, устроила ярмарка органических продуктов, на 7 факультетах введен курс "органического производства", научная работа, опубликованная справочники и руководства по данной тематике.



Категория: Бизнес