Magna покажет в Лас-Вегасе прототип e1 и его необычной начинкой


Опубликованно 24.04.2018 03:50

Magna покажет в Лас-Вегасе прототип e1 и его необычной начинкой

Канадская компания Magna, первый в мире производитель автомобильных компонентов, представит в январе на выставке consumer electronics show CES в Лас-Вегасе прототип e1 с передовой системой электрической тяги. Некоторые детали проекта уже известны.

В основе прототипа канадцы взяли судьба Tesla Model S. Вместо оригинальных тяговых электродвигателей, аккумуляторная батарея и коробка передач Тесла и его партнер инженеры Magna установлен узлов. Система привода прототипа состоит из двух больших блоков интегрированных «инвертор-электрические двигатели-трансмиссия». Так называемая система etelligentDrive. Сочетание узла, мотор, редуктор и силовая электроника упрощает установку и экономит пространство, уменьшая количество и масса кабелей.

Блок установлен на передней оси, второй, состоящий из двух электродвигателей, сзади (по одному для каждого колеса, двигатели управляются по отдельности). Это стало возможным электронное управление и автоматическое отслеживание тяги в поворотах, чтобы помочь водителю управлять тяжелой электрокаром в скоростной дуге. Суммарная мощность трех электродвигателей - 571 л. с. По желанию заказчика компания может настроить параметры.

Той же схеме, как Magna (двигатель спереди и два сзади, более векторизация), используется в кладке Audi e-tron quattro и Faraday Future FF91. И суперкар компании Rimac электроприводом, установленные на каждом колесе.



Категория: Авто