В 2018 году ЗАЗ не может выпустить ни один автомобиль


Опубликованно 21.05.2018 01:05

В 2018 году ЗАЗ не может выпустить ни один автомобиль

В текущем году Запорожский автозавод (ЗАЗ) может не выпустить ни один автомобиль. В прошлом году с конвейера предприятия 1700 автомобилей сошло.

Лучшим для компании в 2007 году. Тогда 280 миллионов автомобилей производилась. Большая часть годовых релиз вышел Lanos. В 2013 году объем производства снизился на 22 тыс., в 2014 - до 13 миллионов, в 2015 году - до 4 тысяч, а в 2016 году составил всего 500 автомобилей.

О причинах этого плачевное состояние дел в компании ЛІГА.net владелец корпорации «УкрАВТО», состоящий из ЗАЗ, Тариэл Васадзе.

«Не исключено, что никакого выброса не. Я не вижу, что нынешняя ситуация в стране меняется. Наоборот, обострится. Усугубляет узбекских машин, которые приходят к нам с нарушением правил ВТО, усиливает машин на помню, который будет импортирован, не платя налоги», - заявил Васадзе, отвечая на вопрос о планах на текущий год.

Недавно в компании сообщили, что в текущем году ЗАЗ сосредоточится на выпуске коммерческого ЗАЗ Vida груза, ЗАЗ Lanos грузовые и автобусы. Из только легковых автомобилей ЗАЗ Sens. планируется собрать Популярны в свое время Ланос был с производства в конце прошлого года. Одной из причин руководство «УкрАВТО» называется законом невыясненных ввоз подержанных автомобилей из Европы.

По словам Васадзе, «Ланос еще мог бы жить - это был хороший автомобиль по соотношению цена/качество», но было решено, что автомобиль с производства. На данный момент ведутся переговоры о выпуске новой, модернизированной модели работают, но до момента его появления на рынке не менее двух лет. При этом будет ежегодно является экономически выгодным при объемах производства не менее 50 млн. единиц. По мнению Васадзе, это возможно только, если достигнет внутреннего рынка не менее 300 тысяч новых автомобилей.



Категория: Авто