Снег в июле: Ford построил "фабрикой погоды"


Опубликованно 22.05.2018 03:10

Снег в июле: Ford построил

Форд построил "фабрикой погоды" - это современный испытательный центр для испытаний автомобилей в различных погодных и климатических условиях. В строительство полигона в Центральной Германии, американский автопроизводитель вложил 70 млн. евро.

На площади размером с футбольное поле может одновременно пройти испытание до десяти различных транспортных средств. Тестирование включает в себя проверку тормозных систем, кондиционирования воздуха и обогрева кабины и других систем и параметров автомобиля. "Мы видим, как дворники работают в арктических температурах и как она меняется производительность двигателя в экстремальных тепла и холода и как много снега падает на голову водителя, когда он открывает дверь", - говорят сотрудники центра.

На тестовой площадке имеет четыре температурных камер и трех аэродинамических трубах. В первой трубе проверить реакции автомобиля на резкие перепады температуры. Солнечные лучи здесь мимических 28 прожекторов общей мощностью 4000 Вт. Rascala с их помощью автомобиль, инженеров проверить, как быстро салон охлаждается. Здесь оценить уровень шума отопления и кондиционирования воздуха в зависимости от скорости автомобиля, температуры и влажности окружающей среды.

Вторую трубу имитации атмосферных осадков (дождя и снега) и определение их влияния на видимость и обзорность, а также проверить скорость прогрева салона и возможность запуска двигателя в сложных погодных условиях.

Третья аэродинамическая труба предназначена для тестирования надежности силовых агрегатов и шлангов на автомобилях при скоростях ветра до 120 км/ч и высоте до 5200 метров.

"Широкий спектр тестов моделирования позволит водителям автомобилей Ford, чтобы быть уверенными, что их автомобиль справится с любыми климатическими условиями. Путешествие к четырем углам этого здания-это путешествие по четырем углам мира, и наши инженеры будут делать это круглосуточно, каждый день, чтобы продолжать развиваться в будущем лучшими в своем классе средствами", - сказал вице-президент по развитию продуктов Европейского филиала компании Ford Джо бакай.

Как заявили в центре для функционирования всех объектов в "фабрики погоды" до 11 мегаватт электроэнергии, что сопоставимо с потребностями небольшого города с населением 2400 человек. Все это происходит из полностью возобновляемых, экологически чистых источников в Скандинавии. Кроме того, в Бельгии, Форд имеет свою дорожку, по которой автомобили проходят боковым ветром, "грязевые и морские ванны" и выбоины.



Категория: Авто