Седан Джили Эмгранд GT будет гибридным


Опубликованно 24.06.2018 03:25

Седан Джили Эмгранд GT будет гибридным

Компания Geely показала гибридную версию седана Божи/Эмгранд ГТ. Мировая премьера новинки состоится 9 апреля в Китае, а в продажу автомобиль поступит летом этого года.

Несмотря на близость премьеры официальной информации о новых практически нет. Известно, что модель базируется на компактной модульной архитектуры cma и (компактная модульная Архитектура), разработанной инженерами компании Volvo и Geely.

Отличить гибрид от обычной "четырехдверкой" может быть зарядки порт над передней колесной арки и наклейке на боковой молдинг. В салоне седана установлен 12,3-дюймовый дисплей, дверей и передней панели рядом с дисплеем подсвечены изнутри.

По слухам, седан будет оснащаться трехцилиндровым бензиновым двигателем ТК рабочим объемом 1,5 л с кроссовер Volvo XC40, электрический двигатель и семидиапазонный "робот" с двумя сцеплениями. Питание установки разработчики молчат. Ее двигатель выдает 156 л. с. и 256 Нм крутящего момента. Заявленный расход топлива - 1,5 л/100 км.

Известно, что Старт продаж гибрид будет предлагаться только в Китае. Информация о доступе на других мировых рынках, пока нет.



Категория: Авто