Nissan и ателье italdesign показали самых необычных ГТ-Р


Опубликованно 17.07.2018 02:00

Nissan и ателье italdesign показали самых необычных ГТ-Р

Впервые в истории Nissan и ателье italdesign объединили усилия, чтобы создать уникальный прототип – Ниссан ГТ-Р50. Автомобилей с "ультра-лимитированное издание" базируется на серийной модели Ниссан ГТ-Р И NISMO 2018 и знаки из двух 50-летний юбилей, на GT-R и ателье italdesign.

Компания ателье italdesign разработали и построили Ниссан ГТ-Р50, а его оригинальный дизайн экстерьера и интерьера создали команду европейского дизайн-центра Nissan (Лондон) и дизайн-центра Nissan в Америке. Благодаря внутреннему золото элемент, который идет от передней части тела и проходит почти по всей ее длине, эффект комбинируя одну машину из двух. Капот получил более выраженной форме, и узкие светодиодные фары с колесными арками в ушки над отверстиями воздухозаборников.

Еще один элемент конструкции был снижен на 54 мм в боковой линии крыши. Его центральная часть выполнена относительно низкая, и поднял боковую часть отдал весь спортивный силуэт. Как пояснили в Nissan, элемент фирменного стиля на ГТ-Р всегда расположены за передними колесами вентиляционные отверстия, напоминающий самурайский меч. На новый суперкар, они стали более зрелищными благодаря удлиненности и золотыми вставками.

Ниссан ГТ-Р50

1

2

3

Сдвоенные круглые задние фары на ГТ-Р также была переосмыслена как самостоятельное "плавание" часть с тонкой светлой кольца и полый центр, поэтому созданная для соединения элементов внешней опоры и центральной части ствола. Кроме того, прототип был задний спойлер на двух опорах и новые колеса: передние 21х10" 21х10 и сзади,5". Кузов окрашен в цвет жидкости кинетической серый с золотыми вставками энергичный Сигма золото.

Интерьер Ниссан ГТ-Р50 от ателье italdesign дизайн, вдохновленный современными суперкарами. На центральной консоли, приборной панели и дверных панелей декоративными деталями из углеродного волокна двух различных типов. Для сидений используется черная алькантара, итальянская кожа. С золотыми вставками наружные детали резонировать в салоне: на панели управления, дверей и футуристический рукоятки рычага переключения передач. Центральная ступица и спицы рулевого колеса выполнены из углеродного волокна и его обода характеризуется плоским дном и тоже обтянут Алькантарой.

Ниссан ГТ-Р50

1

2

3

Подразделение Nissan и NISMO изменен вручную собрали 3,8-литровый V6 VR38DETT. По предварительным оценкам, он будет развивать максимальную мощность 720 л. с. и максимальным крутящим моментом 780 Нм. Силовой агрегат получил ряд новых компонентов: два турбокомпрессора с увеличенным диаметром турбины (характеристики уровня ГТ3) и увеличенных интеркулеров; он предназначен для работы при особо высоких нагрузках, коленвал, поршни, шатуны и подшипники; более эффективная масляная форсунка для смазки деталей поршневой группы; модернизированный профиля кулачка распределительного вала; высокая производительность инжектора топлива; оптимизированная Система зажигания, впуска воздуха и выпуска отработавших газов.

Двигатель в сочетании с 6-ступенчатой с двойным сцеплением коробкой передач с двойным сцеплением и приводом на все колеса оригинальные передачи, в котором передача смонтированы в одном блоке с главной передачей заднего моста. Также для прототипа была разработана система подвески с плавная регулировка силы демпфирования амортизаторы BILSTEIN DampTronic. И эффективное торможение отвечают передние и задние тормоза Brembo: спереди 6-поршневые, сзади 4-поршневые суппорты. Эти суппорты окрашены в ярко-красный.

"Не бывает одновременно два таких важных события: 50 лет ателье italdesign формы автомобильном мире, и в 50 лет, Ниссан радует публику своими легендарного GT-R, чтобы отметить юбилей лидерства в автомобильной промышленности, Nissan и ателье italdesign создали этот уникальный ГТ-Р", — сказал Альфонсо Albaisa, старший вице-президент Nissan по глобальному дизайну.

Европейский дебют прототипа Ниссан ГТ-Р50 состоится в следующем месяце.



Категория: Авто