Полиции поможет исправить нарушения движения автоматизированных комплексов


Опубликованно 17.07.2018 02:00

Полиции поможет исправить нарушения движения автоматизированных комплексов

Минэкономразвития предложило ввести в правовое поле новой категории измерительные приборы для фото-и видео-записи правонарушения в автоматическом режиме. Проект постановления Кабинета министров Украины опубликован на сайте министерства для обсуждения.

В разработанный минэкономразвития проект постановления КМУ предложено разрешить фиксировать нарушения пдд в автоматическом режиме с использованием нового класса устройств, сложные, состоящие одновременно из нескольких измерений скорости и измерения пространственно-временных параметров местоположения транспортных средств. «Принятие постановления позволит повысить эффективность контроля за соблюдением правил дорожного движения путем применения современных измерительных приборов, которые имеют функции фото -, видеозаписи в автоматическом режиме и возможность использования их для фиксации нарушений правил дорожного движения», - говорится в пояснительной записке к документу.

Напомним, в феврале 2017 года, министр внутренних дел Арсен С сказал, что оборудование дорог, устройств автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения требует миллиард инвестиций, и государство может привлечь для проекта частных инвесторов. Затем было отмечено, что запуск системы не является приоритетом для министерства.



Категория: Авто