Что такое вики-разметка ссылок? Как сделать вики-своими руками?


Опубликованно 14.08.2018 01:50

Что такое вики-разметка ссылок? Как сделать вики-своими руками?

Какой самый распространенный сегодня в язык разметки? Вариаций может быть много. Но, в которых обязательно должно быть упомянуто в вики-разметку. Что это такое, как применять их на практике, мы разберемся дальше в статье. Что?

Вики-разметка - язык разметки, который используется для создания, разработки и редактирования контента на веб-сайты, которые могут быть отнесены к категории вики. Руководитель более - позволяет упростить доступ к возможностям языка HTML.

Страницы, которые пишут с помощью вики, предварительно конвертировать в HTML для отображения в браузере. Подобное преобразование обеспечивает специальное программное обеспечение - вики-движок.

Есть ли стандартизация использования вики? Да, это Creole - попытка применить общие правила вики-разметки на различных сайтах. Сегодня, существует несколько вики двигателей совместимых Creole.

Разнообразие языков и вики

На основании вышеизложенного, обратите внимание: в настоящее время, не существует общего стандарта для вики. Существует несколько языков, несовместимых между собой. Структура, грамматика, ключевые слова, правила использования и другие характеристики зависят от вашего проекта, вашей вики.

Да, языки вики предлагают возможность создавать ссылки на другие страницы, но, используя свой собственный синтаксис. Многие люди, особенно первые, вики используют специальное соглашение CamelCase для маркировки слов, на котором можно сформировать перекрестные ссылки. И в "Mediawiki" (один из распространенных двигателей вики) используется конструкция [[...]] для этого. Эти направления называются free links.

Различные вики, программа будет поддерживать наборы HTML-элементов в правила wiki-разметки текстов. В ряде случаев доступны HTML элементы могут иметь единообразный вид с разработке веб-сайта. И "Mediawiki" будет поддерживать различные типы элементов HTML. Вики-разметка и SMM

Как сделать wiki, важно знать каждую SMM-icu. По сути, это специальные теги, которые помогают эстетически украсить ваш текст. И открывают значительно упростило доступ к возможностям языка HTML.

Нет необходимости повторять, что внимание читателей привлекло визуально стройные, красивые посты в социальных сетях. Такой эстетический эффект и позволяет достичь wiki брендов. Во-первых, это делает текст более читабельным.

Такой эффект достигается за счет: Дизайн меню общественного. Логические внутренние ссылки и переходы внутри сообщества на аудио, видео, альбомы с фотографиями. Добавить внешние практики, ссылки на другие сообщества, личные страницы или веб-сайты третьих сторон. Красивый дизайн темы, подзаголовки, списки, таблицы и так далее.

Почему важно знать, как сделать wiki в социальных сетях? Например, в русской народной "Вконтакте" (в этой сети мы будем использовать, например, с ее помощью вы можете создать удобный полной альтернативой веб-state. Конечно, основанный на правилах вики.

Дополнительные возможности с разметкой

Вики-разметка открывает и больше возможностей для профессионалов: Создание профессионально отформатированных текстов с подзаголовки, списки, выделения, отступы, абзацы, различные шрифты, подчеркивание и так далее. Добавление в текст статьи "Вконтакте", иллюстрации, видео. Создавайте целевые страницы. Дизайн меню навигации по содержанию сообщества, и так далее. Создание "кнопки". Например: "зарегистрируйтесь "ресурс", "Отправить материальную помощь" и так далее. Возможность распределять гостей в публикации, и таким образом привлечь трафик. Предоставление нужных в этой статье ссылки (на другой материал или отдельный пункт). Развитие простых квестов игры.

Теперь перейдем к практике воплощения. Вики приложения

Как быстро сделать вики ссылки по e-mail? Простой дизайн страниц можно выполнить с помощью специальных программ. Представьте распространенных приложений: "Вики-плакат". "Исходный код". "Меня с" (подходит для использования на мобильных устройствах).

В "Вики постере" вы входите в программу, а затем следуйте инструкциям системы. Работа "Исходный код" и "Фильм" немного отличается. Вы должны выбирать зрители, сообщества, с которым он будет работать, а затем рядом с его именем тапнуть на "Новый", а затем введите необходимый заголовок. После этих шагов, уже откроется редактор.

Создание публикации

Мы проанализируем, как применять на вики, VK. В нашем примере - создание поста с его помощью: Для публикации в первом случае в группе открываются материалов. Администратор переходит в "Управление сообществом", а затем движется в разделы, где и соединяет точки. Вернемся к той же общины. Вы должны узнать и скопировать его id Это цифровой порядковый номер, что вы увидите в адресной строке браузера после того, как клуб. Следующий шаг - использование шаблонов вики. Полезная для вас ссылка: http://vk.com/pages?oid=-*******&p=Имя. Вместо звездочек вставьте последовательность второго пункта, и название будет название раздела, который нужно создать. Вы можете использовать русские буквы, цифры, пробелов. Помните, что, в будущем, изменить имя, не может быть! Нажмите кнопку "Заполнить содержание". В ответ на действия открывается редактор. Важный момент: скопируйте адрес этой страницы? «act...». Сохраните информацию в отдельный документ. Эта страница просто потерять, так как она все еще не установлена. Перейти в меню вики просто: нажмите на значок <> в правой части. Он содержит намного больше функций, чем стандартные для пользователей "Вконтакте". Это может быть и "оживить" текст, разделить его на абзацы и подзаголовки, добавить иллюстрации.

Работа с публикации

Чтобы сделать ваш текст, используйте появится на панели инструментов. Можно применять популярные и коды wiki: <b><b/> - использование полужирного шрифта. <i></i> - текст, написанный курсивом. <u></u> - подчеркнутый текст. [] - ссылка на статью, на внешний ресурс.

Работа сделана? Проверяйте статьи перед публикацией. Для этого есть кнопка "Предварительный просмотр": позволяет просматривать материал, такой, что перед глазами читателей. Все дефекты исправить. Публикации и окончательное оформление текста

Как сделать сообщение видимым для подписчиков сообщества? Вставьте ссылку, которую вы скопировали на совет инструкции выше, на стене общественного. Нажмите на значок "три точки" справа, выберите "Заблокировать".

Создайте заметку, в посте, вы можете прикрепить изображения, чтобы привлечь внимание читателя. Для этого вы должны пойти в настройки, нажать на значок "фотоаппарат" и выбрать фото.

Опубликуйте материал. В статье видна подписчикам после нажатия на кнопку "Показать". Итак, вы создали интересный пост "Вконтакте" с помощью вики.

Вики-разметка ссылок

Многим пользователям интересно, как вики-разметка позволяет вставить ссылку на публикацию. Это довольно простой процесс, который в короткий промежуток времени, вам придется выполнить на машине.

В то время, как их создавать с помощью вики-ссылку по электронной почте? Это очень просто: Скопируйте ссылку в адресной строке вашего браузера. В нужное место в тексте публикации положите в квадратных скобках. Между этими скобками вставить скопированную информацию вот так: [xxx]. Ссылка готова.

Таким образом, вы можете создать ссылки на ресурсы, изображения. В последнем случае, на месте ссылки после публикации, читатели увидят изображение.

Подобное в систему добавляются и внутренние ссылки на ресурсы в космосе "Вконтакте": Фотоальбомы пользователя или сообщества. Видео пользователя или сообщества. Аудио запись пользователя или сообщества. Картинку или фотографию. Обсуждение, опрос. Статистика какого-либо общественного. Приложения. Приглашения в сообщества, и так далее.

Визуальное воплощение выше, в жизни, представлены в ниже видео-учебник.

Создание карты сообщества

Представьте себе, как сделать простой, графическую навигацию в сообществе "Вконтакте" с помощью вики: Первое, подготовьте соответствующий образ: это может быть кредит на иконки из сети или изображение, предварительно резать. Чтобы разделить фотографию на несколько элементов, простой в использовании приложение IMGonline. Загрузите фотографии в редактор. Нажмите на значок <>. Если вам нужно, чтобы между картинками в меню не было границ, необходимо добавить в каждую nopadding. После этого слова, не забудьте добавить к каждой картинке ссылку на раздел, в который будет поддерживать эту кнопку. Теперь осталось сохранить результаты и наклеить их на стене от имени сообщества. Просмотр страницы, вы можете добавить привлекающие внимание изображения. Например, с той же надписью "Меню".

Наконец, советы

Представьте себе несколько рекомендаций специалистов: Не стоит оформлять контент в визуальном редакторе. В этом случае возникают проблемы: потеря тегов, изменять размер изображений. Не добавляйте мудрый знаки "больше" и "меньше". Они будут выставлены раньше, что может "сломать" меню". Не используйте долго! Домен первого уровня должен быть не менее 6 символов. Чтобы узнать больше о вики-разметке на сайте "Facebook", адресовать на коленях каталога, которая кажется самой социальной сети. Там рассмотрены почти все вопросы, которые могут возникнуть у пользователя.

Язык wiki - простой способ получить доступ к возможностям языка HTML. Сегодня он широко используется для продвижения публикаций, вики-проекты. Встречается, например, популярный в "Вконтакте". Теперь вы знаете, как сделать интересный пост с помощью вики. Автор: Юлия Альба 3 Августа 2018 Года



Категория: Строительство