Самые красивые автомобили года 2018 названы по версии Car Design Award


Опубликованно 15.08.2018 01:50

Самые красивые автомобили года 2018 названы по версии Car Design Award

Результаты конкурса Car Design Award 2018. В этом году жюри марки Honda, Jaguar и Volvo.

Победители в трех категориях «Concept Car», «серийный автомобиль» и «дизайн марки» - определяет жюри из двенадцати журналистов из Европы, США, Азии и Латинской Америки. Торжественная церемония вручения призов состоялась в Турине.

В категории «концепт-Кар» наивысшие оценки электрического Сити-Кару Honda Urban EV для сочетание в дизайне модели ретро-мотивы и футуристической эстетики получил. Honda Urban EV Concept был впервые представлен осенью 2017 года на Международной автомобильной выставке во Франкфурте.

В борьбе за награду от Honda с небольшим отрывом электромобиль превзошел бытие Essentia концепция и видение Mazda Coupe. Первый дебютировал на автосалоне в Нью-Йорке в марте этого года, второй в Токио был представлен в октябре 2017 года. Оба купе набрали одинаковое количество голосов.

Победителем среди серийного кроссовера Jaguar E-Pace был транспортных средств. Члены жюри оценили «сильный характер», отмечает, что на основе High-End-модель F-Pace-кроссовер, кажется, его уменьшенную копию. На втором месте новый спортивный автомобиль Aston Martin Vantage был Polestar, на третьем - электрическое купе марки.

В номинации «язык дизайна бренда» награда для Volvo. Жюри высоко оценило дизайн новых моделей марки, учитывая трансформации, справиться с брендом в последние годы. Особую похвалу получила новую оптику.

В прошлом году высших наград концепция электромобиля Jaguar I-Pace, серийный спорткар Ford GT и марки Land Rover были удостоены.

Premium Car Design Award была основана в 1984 году главный редактор итальянского специализированного журнала Auto & Design Фульвио Citi. Начиная с 1997 года, провела конкурс впервые и был возрожден в 2016 году.



Категория: Авто