Консорциум "Конкорд Консалтинг" будут готовить к приватизации четырех ТЭЦ


Опубликованно 22.09.2018 00:48

Консорциум

Компания "Конкорд Консалтинг" в рамках консорциума Baker McKenzie, "Бюро Маркуса", БДО, Ernst&Young и Kreston gcg постоянно выиграл конкурс на выбор инвестиционного советника, для подготовки к приватизации четыре ТЭЦ: АО "Херсонская ТЭЦ", ОАО "Днепр ТЭЦ", ПАО "Берег жаловаться" и "пользоваться этим тэц", которые идут в одном пакете, и. о. главы ФГИ Виталий Найти.

По его словам, ОАО "Ориана", ОАО "Сумыхимпром" и Национальной акционерной компании "Верю", которые получили одну заявку, пойдут на повторный конкурс, который состоится 23 октября.

"ПАО "Представлен", которая не получила ни одной заявки от инвестиционных советников к приватизации будет готовить Фонд государственного имущества", - добавил В. Найти.

Он также заявил, что в ближайшее время Фонд объявит конкурс для выбора, не пришел на последний пул компаний из списка приватизации на 2018 год: "слишком долго", "Запорижжяоблэнерго", "Мальчик", "Николаевоблэнерго", "какого цвета", "Турбо" и "Запорожский титано-магниевый комбинат".

Как сообщалось, первый конкурс отбора не пришел ФГИ объявил в конце июня, и приглашает заинтересованные компании помочь Украине в продаже пять компаний. Семь компаний переехали в конкурсе советника по приватизации Объединенной горно-химической компании (ICH), шесть - "Завод "Электроника", пять Одесского припортового завода (ОПЗ) и столько же "Угольной компании "Вера", три компании — "Интер" и два "Президент-отеля".

После этих 30 и 31 июля, второго этапов конкурса, "Конкорд Консалтинг в рамках консорциума "КПМГ", "Бюро Маркуса", Redcliffe Partners стал советником по приватизации угольной компании "Вера", "Президент отель" и "Интер".

Для продажи опз ФГИ отобрал Pericles Global Advisory, которая выиграла в составе консорциума White & Case LLP, Kinstellar, KPMG в Украине и sars Capital.

"Электроника" будут готовить к приватизации "KPMG в Украине" в рамках консорциума Baker McKenzie, Henniger Винкельманн Консалтинг, ICC — БДО корпоративные финансы в рамках консорциума Бейкер Маккензи, Бейкер Тилли Украина и Активами, Опыт.

Ранее сообщалось, что Фонд гарантирования вкладов может быть, необходимо 14 млрд грн.

Не пропустите самые важные новости и интересные анализы. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram



Категория: Бизнес