Нужно не закрывать железнодорожного вокзала, и увеличить их эффективность — "Бунге Украина"


Опубликованно 22.09.2018 08:05

Нужно не закрывать железнодорожного вокзала, и увеличить их эффективность —

На сегодняшний день, из-за отсутствия реальных альтернатив бизнес сегодня вынужден смотреть на железную дорогу, как на самом деле единственным перевозчиком грузов в портах, потому что 80% перевозок зерновых грузов осуществляется ж / д транспортом. Проблемы, которые существуют, чтобы им сегодня, не были показаны в первый раз — это отсутствие локомотивов, устаревшие танки, проблемы с электрификацией и плохой диспетчеризации. Эти вопросы накапливаются из года в год.

Но теперь давайте поговорим о другой проблеме: это место недалеко от железнодорожного вокзала. Напомним, что "Капитал" в конце апреля, предупредил участников рынка для частичного или полного закрытия 170 разгрузки грузовых станций. Согласно анализу СВЯЗЕЙ, 300 крупы грузовых станций с 528 сегодня контролируют небольшое количество товара, до двух вагонов зерна в сутки. Таким образом, они осуществляют нагрузку на железнодорожную инфраструктуру и требуют значительных затрат на содержание.

"Укрзализныця" также объяснил этот шаг тем, что только 10% ж/д станция обеспечивает до 80% эффективности железной дороги.

На мой взгляд, существующие почти 530 станций — это инфраструктура, которую мы получили со времен СССР и которые мы должны развивать. И вопрос, который вы должны положить в ключевых закрытия станций, и в ключе их обновления и повысить их эффективность.

Мы, как компания, мы хотим, чтобы с "Укрзализныцей" найти альтернативные пути решения закрытия станций. Это может быть: увеличение ж/д тарифа для подачи вагонов на железнодорожный вокзал; передачи в аренду, концессию или другой формы эксплуатации далее; продать.

Отсутствие вагонов и локомотивов

Для того, чтобы сегодня закрытие станций-это конечный результат, а причина-нехватка локомотивной тяги.

По данным сегодня, "Укрзализныця" тепловозов и электровозов около 2,5 тысяч в этом году СВЯЗИ заключила договор с General Electric, согласно которому в течение 10 лет ж/д агентства будут доставлены 300 локомотивов. Но, начиная с сегодняшнего дня, дата подразумевается вагон парка около 120 тыс. автомобилей, включая гондолы, сознания, крытые повозки, минералогией и т. д. — 2,5 тыс. локомотивов физически не в состоянии обеспечить нормальный оборот этих вагонов.

И сегодня стоит поговорить о том, что 300 локомотивов General Electric спасти ситуацию, и что нам нужно в 2-3 раза больше локомотивов для обеспечения нормального функционирования всех участников рынка

На автомобиле: на платформе Европейской бизнес-ассоциации, состоялась встреча с новым директором СВЯЗЕЙ Вячеслав Заканчивается. По его словам, сегодня в Украине около 20 тыс. вагонов зерна. Тем не менее, около 50% парка автомобилей устарело, они используются для более чем 30 лет.

Таким образом, в финплан железная дорога занимается не только строительство полувагонов, но и зерна. Напомню, что в феврале 2018 был либерализован в компонент, ж/д, тариф вырос в среднем на 30-40%, увеличивая стоимость фуры компонент, и фермеры платить этот тариф. Потому что СВЯЗИ не строит сознания?

В 1993 году, в Украине, был построен в последний вагон ясно

Кроме того, "Укрзализныця", есть средства. За первое полугодие 2018 СВЯЗЕЙ он изготовлен 19% из и летом, запланированных на этот период.

Не пропустите самые важные новости и интересные анализы. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram



Категория: Бизнес