Новый Suzuki Jimny заработал всего 3 звезды в краш-тестах Euro NCAP


Опубликованно 22.09.2018 08:35

Новый Suzuki Jimny заработал всего 3 звезды в краш-тестах Euro NCAP

Ассоциация Euro NCAP опубликовала результаты новой серии краш-тестов, в которой приняли участие четыре автомобиля. Худший балл — три звезды — маленький внедорожник Suzuki Jimny нового поколения.

Безопасности водителя и переднего пассажира новый внедорожник Suzuki Jimny была оценена в 73%. Во время удара о деформируемый барьер с перекрытием 1950 кг, внедорожник был брошен назад. И даже, если кузов от рамы не нарушена, вся передняя часть приготовлена, до открытия двери и крыша. Это из-за недостаточного давления в подушку безопасности, манекен от удара головой о ступицу руля. Лобовой удар о стену стал неприятным «сюрпризом» не только для водителя, но и для переднего пассажира. Единственное, что может разжечь новый Jimny - защита для детей, которые эксперты оценили 84%.

Безопасность пешеходов и профилактическая работа систем безопасности была оценена в 52% и 50%, соответственно. Во время тестирования системы автоматического торможения внедорожника позволил наезд на пешехода. Отражается на оценке и функционирование системы мониторинга разметки. Эксперты считают, что только предупреждения свет лампы приборной панели, не достаточно.

Трех других участников теста: Audi A6, Volkswagen Touareg нового поколения и укрепляет Ford Tourneo Connect. Первые два получили наивысшую оценку экспертов - пять звезд, а «Форд» - четыре.

Безопасности передних пассажиров седан Audi A6 нового поколения эксперты Euro NCAP оценили 93%, безопасность пассажиров детей до 85%, пешеходов на 81% и цитату безопасности на 76%.

Результаты нового Volkswagen Touareg были немного ниже, но модель позволила выйти в отличники: безопасности передних пассажиров - 89%, пассажиров-детей - 86%, пешеходов - на 72%, а работу систем безопасности - 81%.

И если для Audi A6 экспертов утверждает, что не был, Volkswagen Touareg отметил высокие нагрузки на клетки железы для передних пассажиров в обеих лобных тестов и в случае бокового удара о столб. Кроме того, Touareg в пределах теста сбитых «пешеходов».

Результаты останутся «часы» Ford Tourneo Connect: безопасности передних пассажиров - 92%, пассажиров-детей - 79%, пешеходов - 65%, а работу систем безопасности - 75%. Среди основных недостатков модели эксперты отметили критическую нагрузку лямки поясничного ремня безопасности на бедра водителя во время лобового удара о бетонное ограждение. Для пешеходов как садится солнце были стойки лобового стекла. Кроме того, тест не сработала система автоматического торможения и «что» он сбил пешехода.



Категория: Авто